Случайная новость: Захарова: США последовательны до педантизма -...
 
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
10 апр 21:25Общество

Аниматоров квестов хотят заставить сдавать анализы


Аниматоров квестов хотят заставить сдавать анализы

С 1 марта в России взялся орудовать ГОСТ по организации работы квест-комнат, в каком детально изображено, что собственно должны предпринимать устроители игр для того, дабы сделать их безобидными для участников. Для родителей, заказывающих забава, директива на то, что устроитель вкалывает по стандарту, своего рода гарантия, что с ребятенками ничего не случится. Однако настолько будто оказание услуг по ГОСТу девало добровольное, то доколе по нему почитай никто не вкалывает. Оттого эксперты предложили сделать стандарт неизбежным к исполнению.

Также специалисты предложили запретить участие в хоррор-квестах ребятенков до 16 лет, а также следить, дабы детвора пролегали квесты, назначенные для своей возрастной категории. Напомним, 9-летняя девочка, не настолько давненько получившая травму хребта в ТЦ «Ривьера», пролегала квест категории 12+.

Еще одна ценная идея — регламентировать деятельность аниматоров. Ныне устроиться на эту работу может утилитарны кто угодно. По воззрению специалистов, необходимо, дабы к работе с ребятенками, ага и со старшими, допускали всего после особенной подготовки и беспременно с медкнижкой и справкой о психическом здоровье. Также целесообразно разработать отдельный ГОСТ для аниматоров.

К сведению, по настоящим налоговиков, до 70% деятелей квест-индустрии вкалывают по «серым» схемам, занижая степень своих доходов. По подсчетам ведомства, всего за былой год барыш устроителей квестов составила близ 6 млрд рублей по стороне.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз