Случайная новость: МЧС завершило поисково-спасательные работы в...
01 апр 23:25Общество

Бастрыкин запросил повторный доклад о расследовании ЧП на руднике «Пионер»


Луковица Следственного комитета(СК)РФ Александр Бастрыкин заломил вторичный доклад о ходе расследования уголовных девал, какие были взбудоражены в связи с обрушением породы на шахте рудника «Пионер» в Амурской области. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба ведомства.«Председатель Следственного комитета заломил у шефа следственного управления по Амурской области Белянского С.Ю. вторичный доклад о ходе расследования уголовных девал и введенных обстоятельствах», — говорится в извещении в Telegram-канале.Ранее в этот девай в Амурской области застопорили основного инженера рудника «Пионер». В СК доложили, что по делу продолжается следствие, навещенное ввести все обстоятельства обрушения породы на руднике. Ведомство планирует проложить несколько экспертиз, примерно, почвоведческую, молекулярно-генетическую, горнотехническую и иные.

Бастрыкин запросил повторный доклад о расследовании ЧП на руднике «Пионер»

Ответственность на рылах: после ЧП на шахте «Пионер» застопорены еще три чиновника
Спасательная операция на месте завала брошена — выработки, где могли быть работники, заполнены горной массой и водой

1 апреля на руднике «Пионер» в Амурской области, входящем в АО «Покровский рудник», бросили спасательную операцию, поскольку сохранялся риск обвала горной породы и затопления в подземных выработках и обрушения борта карьера в объеме более 200 тыс. куб. м, что поставило бы под угрозу безопасность спасателей и сотрудников «Пионера».
Губернатор Амурской области Василий Орлов поблагодарил всех участников спасательной операции за то, что они сделали всё вероятное и не дрожали риска для жизни. Правительство региона окажет фамилиям конченых шахтеров финансовую поддержка. В АО «Покровский рудник», в свою очередность, заявили, что семьи конченых сотрудников получат выплату их годичного заработка, необходимое медицинское обеспечение и ежемесячную вещественную поддержка на содержание ребятенков.Обрушение на «Пионере» приключилось 18 марта. Под завалами очутились 13 человек, с какими пропала связь. Было взбудоражено уголовное девало по ст. 216 УК РФ(«Нарушение требований безопасности при ведении работ»). Ворочающего директора «Пионера» застопорили, ему предъявлено обвинение. Кроме него, по подозрению в халатности 1 апреля застопорили двух сотрудников амурского управления Ростехнадзора.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз