Случайная новость: Самолет Nordwind Airlines вылетел в Москву с Кубы...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
19 мар 13:25Общество

Путину доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Амурской области


Президент России Владимир Путин получил доклад главы МЧС Александра Куренкова и губернатора Амурской области Василия Орлова о ситуации на руднике «Пионер», где приключилось обрушение горных пород. Об этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков доложил журналистам 19 марта.
«Ныне он(Путин. — Ред.)с утра получил доклады министра МЧС Александра Куренкова и главы Амурской области Василия Орлова о ситуации на аварийной шахте Пионер в Приамурье. Президент дал предписания встретить все необходимые меры, всевозможные меры для спасения шахтеров, какие сейчас заблокированы там, и для оказания всей необходимой экстренной помощи помощи», — взговорил Песков.Обрушение горных пород на руднике горно-гидрометаллургического комбината «Пионер» приключилось 18 марта. В пункт обрушения продолжил поступать атмосфера, и 13 человек, очутившихся под завалами, остались живы, однако с ними пропала связь. Проводится спасательная операция.

Путину доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Амурской области

Шахт и мат: в России могут разрешить проверки угольщиков
Какие нарушения положили братии и чем это грозит

В тот же девай власти Амурской области завели из-за случившегося на руднике региональный порядок безмерной ситуации(ЧС). Орлов доложил, что для спасения заблокированных горняков мобилизованы все силы и оружия в регионе.
Следственный комитет России(СК РФ)доложил, что по факту обрушения породы на руднике взбудоражено уголовное девало по ст. 216 УК РФ(«Нарушение требований безопасности при ведении работ»).
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз