Случайная новость: Губернатор Гусев сообщил о перехвате БПЛА над...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
29 мар 14:25Общество

Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины


Горноспасателям не удалось пробурить до расчетной глубины четвертую скважину на руднике «Пионер» в Амурской области, где ранее приключился обвал. Об этом 29 марта МЧС России доложило в своем Telegram-канале.«Четвертая скважина по итогам бурения в расчетную точку не вышла из-за горно-геологических условий», — написали в ведомстве.Там также уточнили, что пятая скважина на руднике пробурена на 143 м из 295, шестая — на 157 из 315, а седьмая — на 48 из 255.Во времена бурения горноспасатели беспрерывно следят за состоянием горных выработок, газовой обстановкой, вентиляцией шахты и процессом поступления в нее воды. Они также следят за чашей карьера, его бортами и уровнем воды в водоеме.В этот девай в Амурскую зона пришли еще два родича заблокированных в шахте горняков, во другой половине дня они приедут к месту спасательной операции на «Пионере». Психологи МЧС России оказывают фамилиям шахтеров всю необходимую поддержка.Накануне оперативные службы сообщали, что в рудник продолжает поступать вода, а в шахте периодически происходят обвалы. В тот же девай горноспасатели взялись бурить пятую, шестую и седьмую скважины. В первых трех 27 марта вскрыли воду и лед, работу над ними бросили.

Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины

Движение наверх: в Амурской области взялись бурить скважину для спасения шахтеров
Связи с очутившимися под завалами людами до сих пор нет

18 марта на руднике «Пионер», входящем в АО «Покровский рудник» в Амурской области, приключилось обрушение, из-за какого под завалами очутились 13 человек. С ними пропала связь.Власти Амурской области завели региональный порядок ЧС. Губернатор Василий Орлов доложил, что все силы и оружия региона мобилизованы для разбора завалов в шахте. Взбудоражено уголовное девало по ст. 216 УК РФ(«Нарушение требований безопасности при ведении работ»).
В ночь на 24 марта из шахты на руднике вывезли 182 куб. м грунта, а 25 марта первая буровая установка проколотила свод рудника, однако людей внутри доколе не нашли. В тот же девай в МЧС рассказали, что из-за воды, какая видана по камере, повешенной в скважину, показывает опасность вторичного прорыва горной породы, из-за этого приостанавливали спасательные работы.Ворочающего директора «Пионера» застопорили 25 марта. Сквозь два дня ему предъявили обвинение по ст. 216 УК РФ(«Нарушение требований безопасности при ведении работ»).
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз