Случайная новость: Задержан работник-поджигатель склада «Леруа...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
16 мар 11:25Экономика

Россияне начали активно скупать квартиры в Турции


Россияне начали активно скупать квартиры в Турции

Процесс выбора жилья похож на то, будто это происходит в России. В Турции бытуют крупные онлайн-агрегаторы предложений о съеме или торговле недвижимости. Один-одинехонек из самых популярных сайтов зовется Sahibinden.

Однако без познания турецкого языка и законов стороны взять квартиру будет довольно сложно. По этой причине многие иноземцы обращаются к риэлторам, какие могут вбить все нюансы на кровном языке. Агентства могут поддержать избежать многих проблем и сюрпризов. Однако гарантий, что все минет идеально, дать, безусловно же, никто не может.

Стоимость таковских услуг всегдашне составляет 1-2% от суммы недвижимости. Комиссию взимают будто с покупателя, настолько и с продавца. Примерно, при покупке квартиры стоимостью 100 тысяч евро вытекает подготовить добавочную тысячу риэлторам. Тем не менее это правило не беспременно, можно торговаться и договариваться.

Сделка может идти будто в лирах, настолько и в долларах и евро. Гуще итого иноземцам указывают стоимость в американской или европейских валютах – лира подвержена большенный инфляции, и осмыслить её реальную стоимость в настоящий момент довольно сложно.

Самый величавый документ, подтверждающий владение недвижимость в Турции, зовется ТАПУ. Имя, показанное в этом документе с адресом и настоящими квартиры, указывает на собственника. При смене имени в документе меняется и собственник – тут все довольно попросту. Процесс оформления велико выдается от того, что происходит в России. Покупка квартиры и оформление всех документов может приключиться буквально за один-одинехонек девай.

В ТАПУ указывается и сумма покупки. Гуще итого покупатель и продавец договариваются показать стоимость меньшую, чем реальная базарная, настолько будто Турецкая Республика взимает добавочный налог при таковских сделках – 4% от суммы.

Ныне при покупке недвижимости от 200 тысяч долларов покупатель может притязать на особенный внешность ВНЖ, вручающие лево сквозь 5-8 лет притязать на турецкое гражданство. При этом в стороне можно будет до 90 дней вообще без каких-либо добавочных документов, а штраф за оверстей(пребывание вяще, чем позволено)абсолютно небольшой и гуще итого не приводит к проблемам со въездом в сторону в предбудущем.

В Турции, в отличии от многих местностей, жрать система прописки – здешнему обитателю или иноземцу в течение двух месяцев после покупки недвижимости надобно зарегистрироваться по месту проживания. Происходит это в миграционной фокусе, где также происходит и подача документов для получения ВНЖ.

Если квартира покупается с мишенью сдачи в аренду, то тут многие риэлторы настоятельно советуют составлять качественный конвенция и не крушиться денег на юристов, разумеющих и турецкий, и кровный язык арендодателя. Это может снизить риски и обезопасить собственников, примерно, закрепив или прибрав потолок стоимости аренды. С недавних пор волями Турции разрешена всего долгосрочная аренда от полугода. При вожделении сдавать квартиру меньший срок надобно будет обзавестись письменным согласием соседей.

Турция остается одной из местностей, где россиянам довольно воздушно взять квартиру, переводить гроши и употреблять инфраструктурой: выказывать счета и карточки, оформлять все необходимые документы. Кроме того, стоимость на квартиру в регионе с подобным климатом остается одна из самых грошовых в мире. За 4-6 миллионов рублей, примерно, можно взять благопристойную двушку в 20 минутах от пляжа в Анталье.

С учетом невообразимо возросших стоимостей на отели и сравнительно небольших стоимостях на авиабилеты в Анталию или Стамбул, наличность квартиры позволит блаженствовать роздыхом на море будто вселенная до 90 дней в году и даже длиннее, если оформить необходимые документы.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз