Случайная новость: Лидеры Канады и Польши обговорили дальнейшую...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
26 янв 22:25Общество

СК РФ опубликовал кадры посадки пленных в сбитый ВСУ Ил-76


Следственный комитет(СК)РФ 26 января обнародовал кадры посадки украинских военнопленных в аэроплан Ил-76, сваленный Вооруженными силами Украины(ВСУ)в Белгородской области.
На записи видать, будто к воздушному судну подъезжает транспорт с военными, после чего они вздымаются в аэроплан.Комментируя ситуацию со сваленным аэропланом, президент РФ Владимир Путин ранее в этот девай заявил, что попросит СК максимально полно обнародовать детали расследования происшествия, дабы об этом осведомили и обитатели Украины.Луковица царства также отметил, что жрать линия доказательств, подтверждающих причастность Киева к авиакатастрофе. В частности, тот факт, что штурм аэроплана приключилась с поддержкой оружий противовоздушной обороны(ПВО). Путин подчеркнул, что российские системы ПВО по определению по своему аэроплану навить удар не могут благодаря системе «свой — чужой».По его словам, оружия поражения, изъятые с места падения Ил-76, болтают о том, что при нанесении удара использовалась западная система противовоздушной обороны. «Скорее итого, это системы Patriot американские либо европейские системы ПВО, скорее итого французские. Однако сквозь пару-тройку дней будет аккуратный ответ дан», — взговорил луковица царства.Он также доложил об осведомленности основного управления рекогносцировки(ГУР)минобороны Украины и ВСУ о транспортировке 65 украинских пленных на аэроплане.

СК РФ опубликовал кадры посадки пленных в сбитый ВСУ Ил-76

Молчание — дорого: будто Вест отреагировал на крушение Ил-76 под Белгородом
Европейские и американские политики постараются «замылить» ситуацию с терактом, почитают эксперты

Авиакатастрофа приключилась в Белгородской области поутру 24 января. В Минобороны РФ заявили, что Ил-76 свалили ВСУ при помощи двух ракет, и наименовали случившееся террористическим актом киевского порядка. На борту аэроплана были шесть членов экипажа, 65 украинских пленных для обмена и трое сопутствовавших их российских военных. Вcе погибли. Позднее в СК доложили, что на фрагментах тел пленных, конченых при крушении, вскрыли татуировки, характерные для военных Украины, вводя полк «Азов».
В МИД РФ наименовали крушение Ил-76 следствием недоговороспособности Киева. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал домогаться международного расследования по всем злодеяниям, какие совершает киевский порядок с 2014 года. Также в беседе с «Известиями» он еще один подчеркнул, что Москва вовремя доложила Киеву о транспортировке украинских военнопленных аэропланом Ил-76.Залпом после инцидента украинские СМИ заявили, что аэроплан был свален ВСУ. Однако позднее издания отредактировали материалы, выслав информацию об ответственности Киева за случившееся. В основном управлении рекогносцировки минобороны Украины заявили, что стороне якобы не было знаменито, кто был на борту аэроплана, при этом там подтвердили, что в этот девай между сторонками должен был состояться мена военнопленными.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз