Случайная новость: МЧС завершило поисково-спасательные работы в...
17 апр 18:25Политика

Власти Литвы захотели лишать россиян ВНЖ за поездки на родину


Власти Литвы захотели лишать россиян ВНЖ за поездки на родину

Идею о лишении россиян и белорусов облика на жительства за поездки на отчизну гуще одного раза за три месяца поддержал Комитет по нацбезопасности и обороне Сейма(длиннейшего законодательного органа)Литвы. Об этом в среду, 17 апреля, Telegram-канал Sputnik Литва.

Отмечается, что на заседании литовского Комитета по национальной безопасности и обороне(КНБО)предложение о лишении россиян и белорусов ВНЖ за поездку на отчизну поддержали 5 членов данной госструктуры, 2 были против и 1 воздержался.

«Позволения, выданные гражданам Российской Федерации или Республики Беларусь на временное проживание в Литовской Республике, аннулируются, если будет введено, что они выезжали в Российскую Федерацию или Республику Беларусь более одного раза за заключительные 3 календарных месяца и из-за этого видят угрозу безопасности Литвы», — заявил член КНБО Йонас Ярутис.

При этом настоящий шаг многие эксперты величают компромиссным, поскольку вдруг комитет не поддержал инициативу рутинера Аудронюса Ажубалиса, какой предложил лишать ВНЖ граждан России и Беларуси, если они посещают свою отчизну гуще одного раза в квартал за заключительные 12 месяцев.

При этом доколе встреченное КНБО решение не вступило в легитимную могуществу. Его ещё должен утвердить Сейм.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз