Случайная новость: Захарова: США последовательны до педантизма -...
 
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
17 апр 14:25Общество

Новое исследование раскрыло влияние алкоголя на сон: неоднозначные результаты


Новое исследование раскрыло влияние алкоголя на сон: неоднозначные результаты

Ранние изыскания показали, что алкоголь может ускорить засыпание, и внушительный процент старших в США используют алкоголь в качестве снотворного. Однако совокупный эффект употребления спиртных напитков в течение нескольких ночей сплошь был в внушительной степени не изучен, что бросило пробел в понимании воздействия алкоголя на ученых качество сна.

Исследователи свели экспериментальное употребление алкоголя с детальным разбором физиологического сна в течение ночи. Ученые сосредоточились на понимании того, будто последовательное употребление алкоголя в течение ночи действует на структуру сна.

«В первую очередность нас интересует изучение когнитивных последствий вытекающих дней после продолжительного ночного употребления алкоголя. Эти настоящие о состоянии сна вручают новоиспеченную картину воздействия алкоголя на структуру сна в тончайших деталях», — рассказала автор изыскания Мэри А. Карскадон.

В разборе встретили участие 30 крепких старших участников с умеренными модами к употреблению алкоголя, что гарантировало многообразие выборки по возрасту, полу и расе. Респонденты миновали скрупулезный предварительный отбор, вводя актиграфию(оценка характеристик сна и ритма сон-бодрствование), и были должны блюсти стабильный порядок сна в дни, предшествующие лабораторным делам.

Основное изыскание проводилось в течение двух сессий длительностью по три ночи, всякая из каких была поделена образцово на четыре дня. Во времена этих экспериментов проводился мониторинг сна участников с поддержкой всесторонней записи биофизиологических изменений во времена сна — полисомнографии(PSG). Это вводило измерения мозговых волн, движений глаз и мышечной активности, что позволяло получить детальную картину структуры сна.

Всякий вечер во времена лабораторных дел участники использовали перед сном либо спиртной напиток, либо плацебо-миксер, причем распорядок был рандомизирован для всех участников. Твердыня спиртного напитка была откалибрована таковским образом, дабы концентрация алкоголя в выдыхаемом духе составляла 0,08 миллионной доли, что обеспечивало беспрерывный степень опьянения у всех участников. Затем с поддержкой PSG был записан видение, что позволило исследователям следить непосредственное воздействие употребления алкоголя на структуру сна.

Одним из ключевых выводов стало то, что употребление спиртных напитков перед сном ввергло к увеличению длительности медлительного сна(SWS)в течение первой трети ночи. Эту стадию дробно величают абсолютным сном, и он владеет решающее смысл для плотского восстановления и консолидации памяти. Первоначальное повышение уровня SWS говорит о том, что алкоголь может обострять видение на ранних стадиях, что согласуется с разблаговещенным зрелищем об алкоголе будто о снотворном.

Этот эффект беспрерывно наблюдался в течение всех трех ночей употребления алкоголя, что указывает на прямое воздействие алкоголя на обеспечение стабильного SWS в начальной части стадия засыпания.

Изыскание также выявило снижение частоты бойкого сна(REM)в течение первой трети ночи после употребления алкоголя. Бойкий видение связан со сновидениями, обработкой памяти и эмоциональной регуляцией. Снижение длительности REM говорит о том, что спиртные напитки нарушают натуральное течение цикла сна, потенциально воздействуя на когнитивные функции и эмоциональное здоровье.

Ученые также заприметили повышенную фрагментарность сна и бодрствование во другой половине стадия сна в те ночи, когда употреблялся алкоголь. Таковские нарушения могут ухудшить качество сна, что приводит к ощущению устали и нарушению когнитивных функций на вытекающий девай.

Примечательным аспектом итогов разбора изображает то, что организм адаптируется к непрерывному употреблению алкоголя в течение нескольких ночей сплошь. В то времена будто в первую ночь употребления алкоголя наблюдались наиболее внушительные нарушения структуры сна, в последующие две ночи эти эффекты становились менее сформулированными.

Таковские изменения предполагают, что организм может выковать толерантность к кое-каким эффектам алкоголя, воздействующим на видение, необычно в взаимоотношении фазы бойкого сна. Несмотря на это, совокупное воздействие нарушения сна в течение нескольких ночей все еще может владеть внушительные последствия для всеобщего самочувствия и когнитивных функций.

«Когда вы выпиваете перед сном, вы меняете собственный видение, — рассказала Карскадон в интервью PsyPost. — В последующие ночи эффект меняется, однако кое-какое численность алкоголя сохраняется. Мы также помечаем, что в ходе нашего изыскания было предусмотрено довольно времени(от 8 до 8,5 часов), дабы люд могли вздремнуть после употребления алкоголя. Многие люд сокращают длительность сна после употребления алкоголя, и оттого воздействие алкоголя может быть различным».

Авторы изыскания призывают к дальнейшим разборам, дабы изучить долгосрочные последствия употребления алкоголя в течение нескольких ночей сплошь для сна, а также его воздействие на когнитивные функции и всеобщее состояние здоровья. Они также подчеркивают надобность проведения изысканий с более крупными и всевозможными выборками участников, дабы всецело осмыслить степень воздействия алкоголя на видение в неодинаковых группах народонаселения.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз