Случайная новость: Следствие попросило заочно арестовать экс-главу...
 
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
13 апр 13:25Политика

Байден заявил о скором ударе Ирана по Израилю: начнется ли на Ближнем Востоке большая война


Байден заявил о скором ударе Ирана по Израилю: начнется ли на Ближнем Востоке большая война

США ожидают, что Иран в кратчайшие дни навьет удары по бессчетным мишеням на территории Израиля, и готовы поддержать перехватить любое оружие, выпущенное по их союзнику, сообщают ключи CNN, в то времена будто администрация Байдена будет в состоянии повышенной готовности к тому, что может стать началом крайне нестабильного и непредсказуемого стадия на Ближнем Восходе.

Президент Джо Байден в пятницу предсказал, что атаки Ирана приключатся “скорее безвременно, чем поздно”, и попытался еще один сделать железное публичное предупреждение, заявив, что его послание Тегерану было простым: “Не ладь этого”.

Взялось межгосударственного конфликта между Ираном и Израилем ознаменовало бы капитальную эскалацию в регионе – сценарий, какого США гадали избежать с момента азбука войны между Израилем и ХАМАСОМ в октябре, помечает CNN.

По словам высокопоставленного чиновника администрации и ключа, ведомого с разведданными, по состоянию на вечер пятницы США полагали, что иранские доверенные рыла также могут быть причастны к ждущим атакам, и что мишени, скорее итого, будут быть будто внутри Израиля, настолько и по всему региону. Готовность США перехватить оружие, выпущенное по Израилю, стала внятным доказательством уровня продолжающегося сотрудничества между двумя вооруженными силами.

По словам двух человек, ведомых с американской рекогносцировкой, США следили, будто Иран перемещал военное барахло внутри стороны, вводя беспилотники и крылатые ракеты, семафоря о том, что он готовится штурмовать израильские мишени со своей собственной территории. Один-одинехонек из собеседников взговорил, что США следили, будто Иран кухарил до 100 крылатых ракет.

Было неотчетливо, готовится ли Иран навить удар со своей территории в рамках первоначальной атаки, или же он пробует высчитать Израиль или США от вероятного ответного удара по своей территории.

В пятницу в Белокипенном доме Байден, отвечая на спросы журналистов, в том числе о том, угрожает ли опасность американским сильям, подчеркнул приверженность своей администрации безопасности Израиля.

“Мы преданы делу обороны Израиля”, - взговорил он. “Мы поддержим Израиль, мы поддержим защитить Израиль, и Ирану это не удастся”.

Сохраняется “реальная”, “заслуживающая доверия” и “жизнеспособная” угроза нанесения Ираном ударов, заявил в пятницу Белокипенный дом после нападения Израиля на иранский дипломатический комплекс в Сирии на прошлой неделе, в итоге какого погибли три иранских генерала.

Байден, какой на этой неделе предупредил, что Иран угрожает “серьезной атакой” на Израиль, беспрерывно получает освеженную информацию о ситуации от своей команды по национальной безопасности, сообщает CNN.

США и линия иных местностей, вводя Великобританию и Францию, издали новоиспеченные правила поездок для государственных предназначающихся в Израиль, поскольку возникли опасения насчет «иранской угрозы».

“Мы следим за этим больно, больно внимательно”, - взговорил Джон Кирби, представитель Совета национальной безопасности, какой отказался предоставить информацию об ожидаемых сроках возникновения угрозы.

Военно-морские силы США в Красном море ранее перехватывали ракеты далекого радиуса деяния, запущенные хуситами в Йемене в течении Израиля. Вооруженные силы США в Ираке и Сирии также потенциально могут перехватывать беспилотники и ракеты, навещенные на норд Израиля, в подвластности от того, откуда они были запущены.

Пентагон также перебрасывает добавочные силы и оружия в Ближневосточный регион, “чтобы поддержать региональные усилия по сдерживанию и усилить силовую защиту вооруженных сил США”, доложил CNN представитель министерства обороны США, поскольку Израиль и США готовятся к потенциальному нападению Ирана.

Пентагон особенно вкалывает над укреплением противовоздушной обороны американских сильев, дислоцированных в Ираке и Сирии, какие в стадия с октября по февраль более 100 один подвергались нападениям со сторонки поддерживаемых Ираном марионеточных сил. В январе трое американских военных погибли, когда беспилотник прорвался сквозь систему противовоздушной обороны США на базе "Башня 22" в Иордании.

США не ожидают, что Иран или его доверенные рыла нападут на американские войска в рамках возмездия, однако на всякий случай перебрасывают оружия.

“Было бы неосмотрительно, если бы мы не проанализировали наше собственное поза в регионе, дабы увериться, что мы должным образом подготовлены”, - взговорил Кирби.

На прошлой неделе CNN доложил, что США будут в состоянии повышенной готовности и деятельно готовятся к нападению Ирана на израильские или американские объекты в регионе. Официальные рыла заявили, что таковое навалиться может приключиться в течение недели.

Ранее на этой неделе CNN доложил, что навалиться Ирана на Израиль, скорее итого, будет закончено иранскими опосредованными силами в регионе, а не Ираном напрямую, по словам двух человек, ведомых с информацией рекогносцировки США по этому спросу.

По словам ключей, Тегеран опасается визгливой эскалации боевых деяний и не алкает вручать США или их союзникам предлог для прямого нападения на Иран.

Ключи доложили, что Иран и его ополченческие прокси-группировки, по-видимому, не готовы штурмовать американские войска или иные объекты в регионе, однако они отметили, что Иран не обладает абсолютным командованием и контролем над всеми своими прокси-силами, оттого невозможно всецело исключать возможность нападения на американские объекты.

Ключи доложили CNN, что, по оценкам рекогносцировки США, Тегеран призвал несколько проиранских группировок ополченцев вдруг взяться крупномасштабную атаку на Израиль с использованием беспилотных летательных аппаратов и ракет, и что они могут навить удар уже на этой неделе.

“Угроза больно внятная и достоверная, - взговорил один-одинехонек из ключей. – Они уже подготовили все необходимое для проведения атаки. Попросту дожидаются подходящего момента”.

Байден поговорил со своим израильским коллегой, премьер-министром Биньямином Нетаньяху, об угрозе иранского нападения во времена телефонного тары-бары-раста-бара на прошлой неделе.

Прямодушный удар Ирана по Израилю - один-одинехонек из поганейших сценариев, к какому готовится администрация Байдена, поскольку это гарантировало бы бойкую эскалацию и без того неспокойной ситуации на Ближнем Восходе, помечает Си-эн-эн. Подобный удар может ввергнуть к перерастанию войны между Израилем и ХАМАСОМ в более масштабный региональный конфликт, чего Байден давненько влечется избежать.

По словам Кирби, Байден по нескольку один в девай коротает брифинги по ситуации.

Кирби заявил в пятницу, что официальные рыла США будут в “постоянном контакте” со своими израильскими коллегами по этому спросу и что предпринимаются шаги для обеспечения того, дабы Израиль был в состоянии защитить себя.

“Мы, безусловно, помним об больно публичной и, по нашему воззрению, больно реальной угрозе со сторонки Ирана в плане потенциальных нападений на Израиль”, - взговорил Кирби в пятницу.

По словам одного из американских чиновников, был проложен линия бесед, в ходе каких официальные рыла США призывали Израиль не обострять ситуацию, принимая ответные меры против Ирана.

Кроме того, официальные рыла США были разочарованы тем, что их израильские коллеги не поделились информацией перед нанесением удара по Дамаску на прошлой неделе, доложили ключи CNN. Израиль проинформировал американского чиновника всего тогда, когда его аэропланы уже были в духе и направлялись в Сирию, доложил иной американский чиновник.

“Мы не осведомили заблаговременно, что Израиль собирается навить этот авиаудар”, - взговорил чиновник. “За несколько минут до того, будто это приключилось, и когда израильские аэропланы уже были в духе, Израиль снесся с официальным мурлом США, дабы доложить, что они будут в процессе нанесения удара по Сирии. В нем не содержалось никаких деталей о том, на кого они навещены и где будут навиты удары, и удар был навит еще до того, будто об этом стало знаменито правительству США”.

Госсекретарь Энтони Блинкен поговорил с министрами иноземных девал Турции, Китая и Саудовской Аравии, дабы призвать их оказать давление на Иран с мишенью недопущения эскалации конфликта на Ближнем Восходе после угроз Ирана в адрес Израиля, доложил в четверг официальный представитель Госдепартамента Мэтью Миллер.

Миллер взговорил, что США также “в заключительные несколько дней взаимодействовали с европейскими союзниками и партнерами”, дабы донести аналогичное послание по Ирану. Министр иноземных девал Германии Анналена Бэрбок и министр иноземных девал Великобритании Дэвид Кэмерон в заключительные дни беседовали с министром иноземных девал Ирана.

Блинкен “ясно вручает осмыслить всякой стороне, у коей жрать хоть какое-то подобие взаимоотношений с Ираном, что в их интересах использовать эти взаимоотношения для того, дабы командировать Ирану сигнал о том, что они не должны обострять этот конфликт. Однако я позволю этим местностям самим решать, какие деяния они могут предпринять, а какие нет”, - взговорил Миллер.

Государственный департамент США ограничил поездки сотрудников правительства США в Израиль в связи с публичными угрозами в адрес Израиля со сторонки Ирана.

“В мишенях предосторожности государственным предназначающимся США и членам их фамилий запрещено выезжать за пределы большущего Тель-Авива, Иерусалима и Беэр-Шевы до дальнейшего уведомления”, - говорится в извещении, опубликованном посольством США в четверг. “Государственным предназначающимся США разрешено передвигаться транзитом между этими тремя районами для индивидуальных поездок.”

“Обстановка в области безопасности остается сложной и может бойко меняться в подвластности от политической ситуации и недавних событий”, - отмечается в извещении.

Франция рекомендовала своим гражданам “абсолютно воздержаться” от поездок в Иран, Ливан, Израиль и на оккупированные палестинские территории из-за риска “военной эскалации”, доложило в пятницу Министерство иноземных девал Франции.

Министерство добавило, что семьи дипломатических сотрудников в столице Ирана Тегеране будут ворочены во Францию, а государственным предназначающимся будет запрещено выезжать на работу в эти стороны и территории.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз