Случайная новость: МЧС завершило поисково-спасательные работы в...
05 апр 22:25Политика

Макрон жестко ответил Шольцу в споре о войсках НАТО на Украине


Макрон жестко ответил Шольцу в споре о войсках НАТО на Украине

Канцлер Германии Ольф Шольц эмоционально отреагировал, когда услышал от президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки иноземных сильев на Украину. Дебаты вспыхнул на встрече европейских лидеров. Макрон откликнулся жестко. Об этом катает «Европейская правда».

Издание сообщает, что французский лидер впервинку озвучил свои соображения о возможности наличия военных западных партнеров на Украине в предбудущем на захлопнутой встрече в Париже в гробе февраля, где он сконцентрировал близ 20 союзников для обсуждения поддержки Киева.

По информации от ключей, ведомых с ходом встречи, дискуссия лидеров пролегала на повышенных тонах.

Самой эмоциональной была реакция Шольца, для какого(будто и для большинства участников)таковое предложение стало безотносительной неожиданностью. Шольц якобы возмутился и обвинил Макрона в том, что тот "пытается втянуть всех в Третью мировую", и заявил, что беседа надобно прекращать, потому что он против, а значит консенсуса дудки.

Макрон, очевидно, был готов к таковому и жестко откликнулся Шольцу, вбив, что его голос ничего не застопорит.

"В этом спросе нам консенсус не нужен", – якобы заявил президент Франции, подчеркнув, что влечется найти и возглавить группу безбоязненных царств, в коей Германию никто и не дожидался.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз