Случайная новость: В Подмосковье арестовали кубинца по обвинению в...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
27 янв 09:25Политика

Между Техасом и правительством США разгорелась «пограничная война» из-за колючей проволоки


Между Техасом и правительством США разгорелась «пограничная война» из-за колючей проволоки

Пограничный патруль "не планирует" убирать колкую проволоку, введенную Техасом вдоль полдневной меры, доложил Fox News в пятницу высокопоставленный сотрудник таможни и пограничной охраны(CBP), подчеркнув "прочные" взаимоотношения с Техасом, несмотря на продолжающуюся юридическую тяжбу между возглавляемым республиканцем-губернатором штатом и демократической администрацией Байдена.

В взаправдашнее времена Техас вовлечен в многостороннюю судебную тяжбу с федеральным правительством по предлогу безопасности меры между Техасом и Мексикой. Федеральное правительство США пригрозило судебным иском в связи с недавним захватом Техасом парка Шелби близ Игл-Пасс, в то времена будто продолжаются судебные процессы по предлогу перерезания администрацией колючей проволоки, введенной Техасом, и установки буев на реке Рио-Гранде. Техас заявил, что у него жрать лево на "самооборону" против того, что он величает "вторжением мигрантов".

В понедельник Верховный суд выбросил решение в пользу администрации, ублаготворив экстренную апелляцию, дозволяющую федеральным агентам продолжать перерезать пограничную проволоку, введенную Техасом, после того будто суд густейшей инстанции заблокировал таковские деяния. Штат продолжает укреплять линию, а также показал, что не будет выполнять требования администрации выпустить территорию Шелби-парка.

"Деяния [президента Байдена] вытребовали беспрецедентное вторжение, от какого мы должны защищаться", - заявил губернатор Техаса Грег Эбботт в четверг.

Со своей сторонки, администрация Байдена заявила, что Техас ввязывается в федеральное правоприменение иммиграционного законодательства.

"Обеспечение соблюдения иммиграционного законодательства изображает федеральной обязанностью", - заявил на этой неделе представитель Министерства внутренних девал. "Вместо того, дабы поддержать сжать конспиративную миграцию, штат Техас всего усложнил работу авангардного персонала и применение последствий в соответствии с законом. Мы можем гарантировать соблюдение наших законов и ворочать ими безобидно, человеколюбиво и упорядоченно".

Губернаторы-республиканцы в половине штатов США поддержали Техас в обостряющемся противостоянии с федеральным правительством по предлогу конспиративной иммиграции.

На днях Верховный суд США выбросил решение против губернатора Техаса Грега Эбботта, какой натянул колкую проволоку на многие мили вдоль меры с Мексикой. Однако республиканский губернатор пообещал добавить вяще колючей проволоки, дабы пресечь то, что он величает вторжением. И у Эббота на то жрать резоны. Всего в декабре линию пересекли рекордные 225 тысяч с избыточным конспиративных мигрантов, помечает BBC.

В четверг 25 губернаторов-республиканцев опубликовали совместное заявление о солидарности с Грегом Эбботтом за "активизацию усилий по защите американских граждан от беспрецедентного числа конспиративных иммигрантов, таковских смертоносных наркотиков будто фентанил, и террористов, пробивающихся в нашу страну".

Заключительная "горячая точка" на меже сосредоточена на небольшом участке реки Рио-Гранде, какой стал одним из самых бойких мест для мигрантов, подпольно пересекающих линию из Мексики.

В рамках своей операции "Сиротливая звезда" губернатор Эббот пробовал заблокировать или воспрепятствовать въезду в собственный штат, в том числе введя близ 30 миль(48 км)заграждений из колючей проволоки вдоль города Игл-Пасс.

В понедельник Верховный суд присудил победу администрации президента Джо Байдена, демократа, в противостоянии с Техасом. Судьи постановили со счетом 5 “за” при 4 голосах «против», что пограничный патруль США, какой изображает федеральным агентством, может перерезать или расчистить колкую проволоку, введенную Национальной гвардией Техаса.

Министерство юстиции США ратифицировало, что ограждение затрудняет работу агентов пограничного патруля, поскольку видит опасность будто для мигрантов, настолько и для правоохранительных органов. Кое-какие из конспиративных мигрантов порезались о проволоку.

Выступая в четверг в эфире Fox News, губернатор Эбботт взговорил: "Поскольку администрация Байдена взаправду отказалась от своей ответственности за охрану меры и обеспечение соблюдения законов, Техас, больно попросту, обеспечивает безопасность границы".

Луковица Штата сиротливой звезды опубликовал фотографии Национальной гвардии Техаса, устанавливающей новоиспеченную колкую проволоку вдоль реки.

Этот шаг, по-видимому, не нарушает постановление Верховного суда, какой выдал позволение на демонтаж бытующей проволоки, ничего не болтая о добавлении новоиспеченных барьеров, помечает BBC.

Демократы призывают президента занять более жесткую позицию в взаимоотношении Техаса. "Губернатор Грег Эббот использует Национальную гвардию Техаса для создания препятствий и хаоса на границе", - написал конгрессмен Хоакин Кастро на платформе X, призывая к федеральному контролю над гвардейцами.

Губернатор Эбботт также сталкивается с судебными исками со сторонки администрации Байдена в связи с его приказами ввести плавучие заграждения в Рио-Гранде и посадить в каталажку тысячи мигрантов по обвинению в беззаконном проникновении на территорию.

И поскольку губернатор продолжает отправлять мигрантов автобусами в демократические города и штаты, на президента Джо Байдена обостряется давление, спрашивающее принятия безапеляционных мер, дабы застопорить поток прибывающих.

Ранее Байден заявил, что он "готов действовать", однако ратифицировал, что законодатели на Капитолийском холме вначале должны сговориться о существенных политических реформах.

Перспективы крупной сделки, однако, в любой из палат Конгресса, не болтая уже об обеих, видятся иллюзорными, подчеркивает Би-би-си.

Республиканцы в Палате представителей США в взаправдашнее времена возглавляют усилия по импичменту и отстранению от должности основного пограничного чиновника президента, министра внутренних девал Алехандро Майоркаса.

Намечающееся двухпартийное пограничное договоренность в Сенате США тем временем сталкивается с прекословиями справа и слева.

Бывший президент Дональд Трамп, лидер республиканской партии в Белокипенном доме, будто сообщается, оказал давление на союзников, дабы они аннулировали законопроект, дабы не дать Джо Байдену одолеть в год выборов.

Иммиграция изображает центральной проблемой в преддверии всеобщих выборов в ноябре 2024 года, когда избиратели в Айове и Нью-Гэмпшире одержали первичные победы над мистером Трампом частично из-за их опасений по предлогу меры.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз