Случайная новость: Япония пообещала расширить санкции против РФ...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
27 янв 06:26Политика

В администрации Байдена обвинили власти Техаса в усугублении кризиса на границе с Мексикой


В администрации Байдена обвинили власти Техаса в усугублении кризиса на границе с Мексикой

В администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена наименовали небезопасными деяния губернатора Техаса Грега Эббота по защите американской меры. Эту информацию на брифинге озвучила пресс-секретарь Белокипенного дома Карин Жан-Пьер.

Она также наименовала заключительные решения воль штата зазорными политическими играми и заявила, что это не помогает решению проблемы на меже с Мексикой.

В пятницу губернатор штата Техас Эббот предупредил  о готовности к конфликту с волями США из-за попытки демонтажа заграждений вдоль меры с Мексикой, введенные еще при президентстве Трампа  для предотвращения прорыва конспиративных мигрантов.В беседе с симпатизирующим республиканцам журналисту Такеру Карлсону он также заявил, что власти Техаса планируют, визави, -  расширять масштабы заграждений.

Ранее Верховный суд США по запросу Белокипенного Дома одобрил демонтаж забора из колючей проволоки в штате Техас на меже с Мексикой. В ответ губернатор Техаса Эббот заявил, что будет реализовывать собственную политику в взаимоотношении мигрантов, доколе федеральные власти не вернут контроль за ситуацией на меже с Мексикой. 

Ранее также губернаторы-республиканцы двадцати пяти штатов обвинили президента США Байдена в нежелании принимать жесткие решения по конспиративной миграции и заявили о поддержке деяний воль Техаса.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз