Случайная новость: Япония пообещала расширить санкции против РФ...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
23 янв 01:25Общество

Блогера Блиновскую отправили в московское СИЗО № 6 «Печатники»


Блогера Елену Блиновскую, взятую по делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и иных злодеяниях, примостили в следственный изолятор для баб № 6 «Печатники» в Москве. Об этом 22 января сообщает пресс-служба московской прокуратуры.«После решения суда об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заточение под стражу винимая Елена Блиновская примощена в СИЗО-6», ― заявили в Telegram-канале ведомства.Ранее в этот девай стало знаменито, что Замоскворецкий суд Москвы изменил меру пресечения Блиновской на заточение под стражу. Будто уточнили правоохранители, блогер будет быть в следственном изоляторе до 26 апреля 2024 года.Следователи подали ходатайство об изменении меры пресечения блогеру на заточение под стражу: причиной этому стали «неоднократные нарушения ранее избранной меры пресечения».

Блогера Блиновскую отправили в московское СИЗО № 6 «Печатники»

Ущербные месяцы: зачем суд бросил под арестом «королеву марафонов»
Елена Блиновская выканючивала амортизировать порядок, дабы продолжить заниматься бизнесом

Елену Блиновскую застопорили в апреле 2023-го по подозрению в жульничестве с мишенью неуплаты налогов на сумму близ 918 млн рублей. Осенью былого года защитник Блиновской Наталия Сальникова рассказала «Известиям», что налоговая служба назначила еще одну проверку в взаимоотношении деятельности блогера за 2022 год.Блогера винят в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а также легализации заведенных криминальным путем денежных оружий и достояния в особо крупном размере. Кроме того, Елена Блиновская обвиняется а также неправомерном витке оружий платежей.
Также винимой вменяется отмывание денег, полученных криминальным путем. В рамках уголовного девала правоохранители взято близ 50 счетов Блиновской и ее благоверного на сумму более 100 млн рублей и валютные счета на всеобщую сумму более нескольких сотен тысяч долларов, а также 21 объект недвижимости.В начале декабря ее защитник Сальникова доложила, что Блиновская не погасила долг перед налоговой, размер какого составляет 1,4 млрд рублей. Итого блогер за времена расследования выплатила 55 млн рублей.Тогда же стало знаменито о подаче ходатайства Блиновской против столичной инспекции ФНС с требованием признать беззаконным решение службы о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. В итоге Арбитражный суд Москвы отказался аннулировать ограничения, заведенные налоговой службой в взаимоотношении блогера.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз