Случайная новость: В Дагестане обезврежено пять террористических...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
01 янв 09:25Общество

Королева Дании неожиданно объявила об отречении от престола: пошла по пути Ельцина


Королева Дании неожиданно объявила об отречении от престола: пошла по пути Ельцина

Королева Маргрете, какая продолжит таскать титул "Ее величество", стала королевой 14 января 1972 года после смерти своего родителя, короля Фредерика IX, напоминает The Guardian.

В речи, произнесенной во дворце Кристиана IX в Амалиенборге, королева взговорила: “Я постановила, что сейчас подходящее времена. 14 января 2024 года, спустя 52 года после того, будто я переменила [на троне] своего боготворимого родителя, я смотаюсь с поста королевы Дании. Я оставляю престол моему сыну, наследному принцу Фредерику”.

Операция на горбе в феврале вынудила ее пересмотреть свое поза и задуматься, “не опамятовалось ли времена переложить ответственность на вытекающее поколение”.

“Времена уходит, а бед становится все вяще. Вы вяще не можете преодолевать те же проблемы, что и раньше”, - взговорила датская королева.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен поблагодарила королеву за ее службу. “От имени итого народонаселения я алкала бы сформулировать душевную благодарность Ее Величеству королеве за ее пожизненную преданность делу и неустанные усилия на благо королевства”, - взговорила она.

“Алкая обязанности и место регента переходили по наследству более 1000 лет, все еще нелегко осмыслить, что сейчас опамятовалось времена для смены престола.

“Многие из нас ввек не осведомили иного правителя. Королева Маргрете изображает воплощением Дании и на протяжении многих лет вкладывала слова и ощущения в то, кем мы являемся будто народ и нация.

“В новоиспеченном году наследный принц Фредерик будет провозглашен королем. Наследная принцесса Мэри станет королевой. У королевства будет новейший регент и новоиспеченная королевская чета. Мы можем с нетерпением ожидать итого этого, зная, что они готовы к ответственности и выполнению задачи”.

Уроженка Австралии Мэри Дональдсон стала наследной принцессой Дании в 2004 году после своего замужества с наследным принцем Фредериком. Она вымахала в Тасмании, в гробе гробов переехав в Сидней, где познакомилась с Фредериком во времена Олимпийских игр 2000 года. Она переехала в Копенгаген в 2002 году, прежде чем чета поженилась два года спустя.

Будто катает The Guardian, королева Маргрете владела “неоспоримое значение” для Дании, Фарерских островов и Гренландии, помечает Метте Фредериксен, за что ее признают “с равновеликой долей благодарности и восхищения”.

Маргрете II была одной из самых популярных коллективных фигур в Дании. Она дробно прогуливалась по улицам Копенгагена утилитарны без сопровождения и завоевала восхищение датчан своими теплыми манерами и талантами лингвиста и дизайнера.

Завзятая лыжница, она была принцессой в бабском подразделении ВВС Дании, участвовала в курсах дзюдо и испытаниях на выносливость на снегу. Она оставалась двужильной, даже когда стала ветше. В 2011 году, в годе 70 лет, она побывала датские войска на зюйде Афганистана, одетая в военный комбинезон.

Будто венценосец, она вояжировала по стороне и регулярно посещала Гренландию и Фарерские острова, две полунезависимые территории, входящие в состав Датского королевства, и всюду ее встречали ликующие ватаги.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз