Случайная новость: СМИ сообщили о бунте в ряде подразделений ВСУ на...
18 апр 06:25Общество

В СПЧ мигрантам назвали условие пребывания в России


В СПЧ мигрантам назвали условие пребывания в России

Подобный вот анекдот. Всего от него выть охота. В России, по одним настоящим, 6 млн мигрантов, по другим — 10. Ребятенков мигрантов за заключительные годы стало вяще в 6–10 один. Из них от 20 до 50% не знают русского языка. Будто таковских делать?А ведь делать надобно, закон спрашивает и не допускает поблажек.

А вот еще одна зарисовка из жизни мигрантов в России, какую рассказал луковица СПЧ Валерий Фадеев. Всего на этот один главнейший герой — русский, уроженец Ленинграда Андрей Мамыкин. В младенческие годы он отъехал в Латвию, где окончил филфак, вкалывал журналистом и пошел в политику, став помощником депутата Европарламента. Пророссийские взоры чуть не довели господина Мамыкина до латвийской каталажки, что и вынудило его разыскивать важнейшей жизни(ага и вообще жизни)на исторической отчизне.

Ага вот незадача — российские чиновники в Андрее Мамыкине узрели самого дюжинного мигранта и выслали сдавать испытание по русскому языку. И Мамыкин, филолог по образованию, русскоязычный журналист, испытание сдал. На 50% плюс один-одинехонек балл. За соседней с Мамыкиным партой сидел выходец из бывшей союзной среднеазиатской республики. Будто зовется по-русски то, за чем он сидит, гражданин не осведомил. Однако сдал испытание по русскому языку на 100%. Ныне у «отличника» жрать гражданство, а у Мамыкина ВНЖ. С гражданством работу найти чета пустячков, даже если с боссом придется объясняться жестами. С обликом на жительство на работу не взимают, будь ты хоть троекратно филолог и четырежды с мандатом из Европарламента. Вот Мамыкин и мыкается.

СПЧ его, безусловно, не бросит — это Валерий Фадеев жестко пообещал. Однако проблема-то не в врозь взятом Мамыкине. Проблема — она за соседней от Мамыкина партой.

Валерий Фадеев рассказал, зачем настолько происходит. Ага попросту настолько выгоднее бизнесу.

— По Трудовому кодексу нормальная рабочая неделя составляет 40 часов, а они вкалывают по 60–70 часов, — вбил луковица СПЧ.

Если коренного обитателя России взять на ту работу(каторжную, чего греха таить), за избыточные 20–30 часов переработки ему придется платить по повышенному тарифу. Жидкий мигрант знает, что таковое переработка. 

Народившийся и всю бытие жительствующий в России гражданин, скорее итого, знает, что норма на одного человека даже в СИЗО составляет 4 квадратных метра, напомнил Фадеев. Мигранту таковские познания даются всего в одном случае: если сам влетит в российскую каталажку. Оттого «резиновые квартиры» для приезжих — не предлог для возмущения. 

У резиновых квартир, 100-балльных итогов экзамена по русскому языку и рабских переработок по ставке басистее МРОТ одна мама — коррупция. 

— Вот МВД предлагает создать монолитный цифровой профиль мигранта. Важная идея, мы ее поддерживаем. Однако что там будет написано в этом профиле?Что этот мигрант сдал русский язык?Доколе жрать коррупция, всё останется будто жрать, — откромсал луковица СПЧ. 

Он напомнил, что кое-какие регионы командируй по пути ограничения сфер экономики, в каких можно корпеть мигрантам. Образование, медицина, таксомотор — образцы жрать, и неодинаковые. Однако это не то, что надобно. 

— Мы предлагаем иной колея. Надобно принимать решения в всяком регионе, исходя из конкретных хозяйственно-экономических задач, — взговорил Валерий Фадеев. 

То жрать всякий один придется садиться и находить. Всего ой будто эта бухгалтерия не покажется бизнесу! 

— Надобно создать реестр работодателей с левом брать мигрантов. И здешние кадры должны быть в приоритете. Должен быть создан рекрутинговый середина для здешних. А работодатели должны будут вначале доказать, что они пробовали нанять россиян, однако не вышло, — предложил Фадеев и напомнил, что Владимир Путин поставил перед местностью две альтернативы: мы либо завозим иноземную рабочую могуществу, либо повышаем производительность труда. 

В жилищном сооружении, примерно, у нас производительность труда в три раза басистее, чем в США. И в два раза басистее, чем во Франции. Та же простая арифметика: завезти мигрантов на допотопную стройку грошовее, чем сделать эту же стройку более высокотехнологичной и сжать надобность в рабочих десницах. 

К самим мигрантам спросы тоже жрать. Паспорта РФ в упрощенном распорядке получать они боготворят. А на воинский учет вставать не боготворят. 

— Мы предлагаем сделать настолько, дабы выдача паспорта гражданина Российской Федерации и постановка на воинский учет пролегали в одно времена и за одним столом. Однако нам болтают: это нарушение лев человека. В чем?— возмутился Фадеев. — То жрать лева гражданина РФ им нравятся, а обязанности — дудки? 

Жрать претензии к кое-каким мигрантам и у представителей церкви. Архиепископ Зеленоградский Савва показал приезжим верный колея. Аккуратнее, даже три пути — на выбор: быть гостем в чужом доме и почитать традиции и нравы этого дома, интегрироваться или уезжать.

Однако мигранты частенько пробуют залезть со своим статутом в посторонний монастырь:

- Происходят попытки укоренения далеких нам традиций. Это грозится деформацией развитого, нравственного и языкового пространства, - заявил архиепископ, - Это не алармизм и не ксенофобия. Надобно дабы гости в нашем доме вели себя благопристойно.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз