Случайная новость: СМИ сообщили о бунте в ряде подразделений ВСУ на...
18 апр 11:25Общество

Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств


Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств

Правительство РФ расширило перечень жизненно необходимых и величественнейших лекарственных препаратов(ЖНВЛП). В освеженный список включили лекарства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, а также медикаменты для пациентов с невнимательным склерозом. Должный документ в четверг, 18 апреля, подмахнул премьер-министр Михаил Мишустин.

В освеженный перечень включены: цефепим +сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил- аргинина сукцина.

Для пациентов с невнимательным склерозом в перечень ЖНВЛП включили сампэгинтерферон бета-1а и дивозилимаб. В извещении правительства говорится, что эти же медикаменты пополнили список лекарств, назначенных для лечения пациентов со сложными и жидкими заболеваниями в рамках 14 высокозатратных нозологий.

Также отмечается, что перечисленные медикаменты выделывают на территории России.

Цены на включенные в список лекарства регулируются царством. Эти препараты применяют при лечении пациентов в рамках программы госгарантий дармового оказания гражданам медицинской помощи. В взаправдашнее времена в нем будут более 800 лекарственных оружий.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз