Случайная новость: Полковник ВСУ забил тревогу из-за маневра армии...
 
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
17 апр 16:25Политика

У Зеленского «истерика»: не пускают в Конгресс США


У Зеленского «истерика»: не пускают в Конгресс США

Причиной тому — сам Зеленский, какой уже изрядно наскучил своим попрошайничеством, а основное — абсолютным отсутствием благодарности. В своем заключительном вечернем обращении президент Украины вновь дал осмыслить, что разочарован ярой поддержкой Израиля и подобный жадина помощи Украине. Он высказал недовольство заявлениями Вашингтона и Лондона о том, что это неодинаковые конфликты, и участие западных партнеров в непосредственной защите Киева могут ввергнуть к эскалации ситуации. Также президент стороны заявил, что Украина заломит созыв заседания Совета Украины — НАТО по защите неба, поставкам ПВО, отвечающих систем и ракет. «Ишачим ради того, дабы получить вяще реальной помощи. Ради того, дабы добиться взаправдашнего равенства в защите от террора», - отметил Зеленский.

На этом его обвинения не закончились. В атаке на Чернигов, приключившейся поутру 17 апреля, Зеленский вновь сделал грешными своих западных партнеров. «Этого бы не было, если бы Украина получила довольно оружий ПВО и если бы решительность мира в противодействии российскому террору тоже была достаточной», - отметил луковица Украины.

Ранее Зеленский в интервью каналу PBS наименовал соромом для мира и демократии то, будто бойко Конгресс США сформулировал готовность предоставить поддержка Израилю в сравнении с зависшим пакетом помощи Украине. Зеленский также заявил, что разрушение Трипольской ТЭС приключилось из-за того, что у ВСУ закончились ракеты для ПВО, и этого не случилось бы, если бы украинское небосвод было защищено также, будто и израильское.

В итоге украинский телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на измерить в Офисе президента доложил, что ОП обсуждал с Администрацией Байдена поездку Зеленского в Конгресс, однако им отказали. Аргументировали несогласие тем, что «влияние президента Украины на процессы уменьшилось и его появление может ухудшить ситуацию с голосованием».
Занимательна в этом случае неприкрытая тенденция к дистанцированию Зеленского от фокуса принятия решений. Во времена его первого визита в 2022 году Конгресс рукоплескал президенту Украины, Зеленский вручал украинский флаг спикеру палаты представителей США Ненси Пелоси, а Байден заявлял, что их всеобщая с главой Незалежной мишень - «свободная самосильная процветающая Украина». Вытекающий визит Зеленского в США состоялся в октябре 2023 года. Тогда экс-спикер Палаты представителей Кевин Маккартни отказал президенту Украины в выступлении перед Конгрессом и засвидетельствовал, что у них дудки времени на проведение совместного заседания. А параллельно с визитом главы Незалежной 29 законодателей навестили Джо Байдену послание, в каком предупредили, что они не поддержат пакет помощи для Киева. Ныне же Зеленскому и вовсе отказывают в поездке в США.

Будто сообщает спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон, голосование по помощи Украине, Израилю и Тайваню будет проложено до гроба этой недели. После обострения конфликта между Израилем и Ираном он предложил поделить пакет американской помощи, и голосовать за ее предоставление всякой стороне врозь. Однако, будто сообщает Associated Press со ссылкой на республиканцев, голосование за поддержка Украине может не состояться на этой неделе. Более того, раздельные республиканцы «были в ярости» из-за того, что Джонсон бросил в палестине их основное заявка для выделения помощи - обеспечение безопасности на меже США и Мексики. Это может вытребовать добавочные трудности для принятия законопроекта о выделении американской помощи.

Может ли категоричная риторика главы Украины повлиять на решение Конгресса, и не изображает ли несогласие от приезда Зеленского знаком «слива» украинского спроса и главы Незалежной в частности?Этот проблема мы задали эксперту Финансового университета при Правительстве РФ Денису Денисову:

«Подобные заявления главы Украины уже вяще похожи на какую-то банальную истерику. Складывается впечатление, что Зеленский два года был где-то в зазеркалье, а ныне визгливо ощутил реальность, в коей бытует Украина и он сам. Надежды на то, что Украина — это ровня Израилю не то, что не оправдалась, а были изничтожены. Изничтожена и иллюзия того, что вкруг Украины крутится тяни мир. Ни на что эти высказывания не повлияют, Украина не изображает субъектом, тем более ключевым субъектом, ради какого Штаты и их партнеры будут прикладывать какие-то неимоверные усилия.

Тем не менее не стоит ожидать, что Украину и Зеленского индивидуально «сольют». Девало в том, что они до сих пор остаются величавыми инструментами, механизмами для противостояния с Россией. В этом взаимоотношении, необычно в краткосрочной перспективе, они избегут судьбины сдутого в утиль материала. Вкупе с тем можно следить, что западные стороны, в первую очередность США, выстраивают свою позицию на найденной дистанции. Это, опять-таки, закономерные тенденции, связанные скорее с внутренней политикой Штатов и тем местом, какое США занимает в нынешнем мире. Не может таковая край ориентироваться на сторону вроде Украины».

Если Зеленский и Украина все еще остаются величавыми инструментами, то американской помощи, получается, быть?Политолог Александр Макаркин почитает, что в Конгрессе, несмотря на разделение пакета помощи, по спросу выделения денег Украине будет большинство:

«По всякому из законопроектов в Палате представителей жрать большинство для принятия, и это большинство таскает двухпартийный норов. Более того, жрать идея, что впоследствии все эти четыре документа для удобства работы Сенат может свести, дабы сенаторам было проще и они проголосовали за него уже в совокупности. Идея привнести четыре законопроекта народилась из-за того, для кое-каких республиканцев психологически нелегко проголосовать «за» поддержку Украины, однако при этом также нелегко проголосовать и «против» поддержки Израиля. Когда все это вносится «в одном флаконе», то проголосовать им сложно, оттого они попросили поделить законопроекты. С учетом того, что у демократов и умеренных республиканцев в совокупности большинство, то эти голоса «против» Украины реально не изменят ситуации. Попросту эти конгрессмены смогут впоследствии вбить своим избирателям, что «мы всеми силами пробовали сэкономить оружия налогоплательщиков, дабы они не командируй Украине, однако не получилось».
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз