Случайная новость: Лидеры Канады и Польши обговорили дальнейшую...
 
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
17 апр 19:25Общество

Мосгордума предлагает на федеральном уровне запретить рекламу вейпов в сети


Мосгордума предлагает на федеральном уровне запретить рекламу вейпов в сети

Разработчики документа указывают, что более половины(59%)информации о дистанционной торговле никотинсодержащей продукции ныне размещено в соцсетях. Ее покупка несовершеннолетними вероятна с поддержкой курьерской доставки(более 50%), доставки сквозь пункты выдачи(40%)или постаматы(8%). При этом 77% страниц в социальных сетях не запрашивают подтверждение возраста покупателя.

В взаправдашнее времена онлайн-торговля никотинсодержащей продукцией уже запрещена федеральным законом. Столичные законодатели предлагают пойти отдаленнее, и на федеральном уровне ввести воспрещение также на распространение в Интернете и социальных сетях сведений о дистанционной торговле табачной и включающей никотин продукции, а также неодинакового рода кальянов, вейпов и т.п.

Мосгордума подготовила законопроект о внесении правок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Законодатели предлагают наказывать штрафами за распространение информации о вейпах, от трех до пяти тысяч рублей на физциц, на должностных рыл - от двадцати до сорока тысяч, на юрлиц - от ста до трехсот тысяч.

Также законодатели предлагают ужесточить кара за вторичную торговлю табака и вейпов несовершеннолетним. За это предлагается налагать административные штрафы на граждан в размере от шестидесяти до семидесяти тысяч рублей; на должностных рыл - от трехсот до четырехсот тысяч; на юридических рыл - от шестисот до восьмисот тысяч рублей Кроме того, депутаты предусмотрели приостановку деяния предприятия, загнавшего вейп или сигареты несовершеннолетним, сроком до 90 суток.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз