Случайная новость: Полковник ВСУ забил тревогу из-за маневра армии...
 
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
17 апр 18:25Политика

Мэра Орска Козупицу затравили в соцсетях из-за сына в Дубае


Мэра Орска Козупицу затравили в соцсетях из-за сына в Дубае

Мэр Орска Василий Козупица не смог с ходу угомонить обитателей залитого Оренбуржья и граждан из иных регионов, возмущенных информацией в интернете о том, что его сын покинул РФ в стадия мобилизации в 2022 году и сейчас с фамилией проживает в Саудовской Аравии и взял дорогостоящую квартиру в ОАЭ. Чиновник частично подтвердил истинность этих сведений. Мэр заявил, что взрослый сын итого добился сам, что отъехал из стороны недюжинно из-за работы и что батька гордится наследником. За градоначальника однопартийцы из "Монолитной России", однако простых россиян объяснения не ублаготворили.

На официальной странице мэра в соцсети множатся возмущенные комментарии орчан и иных россиян. Сообразно высказываниям, недовольство граждан будят залпом несколько моментов. Начальный - что сын мэра, в отличие от других орчан, не мается от последствий паводка. Также пользователи соцсетей недоумевают, будто абсолютно молодой человек поспел заработать столько денег, дабы всей фамилией переехать жительствовать в не самую грошовую сторону, и в связи с этим в адрес мэра звучат подозрения в коррупции.

"Ага, добился сам", "Верно, днями и ночами вспахивал бедняга", "Мы 30 лет на Норде отпахали, и кроме на домика в деревне не заработали, а у него сын...", "Бельма людам прикроют, и все, гроши разбазарят, будто на дамбу выделяли, и что толку" - гласят комментарии.

Мэр обозревает поселки и дамбу 4 апреля и катает: "Появление воды вблизи тела дамбы изображает следствием дренирования гидротехнического сооружения, что предусмотрено проектом".
Еще один-одинехонек момент, какой не показался участникам дискуссии на страничке мэра, - тот факт, что сын жительствует за гранью и, вероятно, не обдумывает перспективы участия в СВО, в отличие от одногодков, остающихся в России.

Кое-какие критики мэра Козупицы подсмеиваются, что даже отъезд за линию не избавил сына чиновника от наводнения - в Дубае в эти дни, будто знаменито, случился потоп из-за ливней: "Сейчас в Дубаях +21 и идёт дождь, не сахар безусловно...", "Куда Козупица туда и потоп. Переезжайте в Африку, там вода нужнее".

Критика в адрес мэра азбука звучать в соцсетях еще до обнародования информации о жизни сына, в начальный же девай потопа в Орске. Чиновнику припомнили, что буквально за несколько дней до прорыва дамбы он публиковал отчет об осмотре сооружения и уверял здешних обитателей, что конструкция вынесет. Подрядчик позднее заявлял, что в разрушении дамбы, возвещенной итого близ 10 лет назад, были повинны, однако эксперты опровергали таковскую версию и указывали на вероятные оплошки при сооружении.

Генеральная прокуратура 6 апреля заявила, что прорыв дамбы приключился "в связи с несвоевременно встреченными мерами" по содержанию гидротехнического сооружения "в надлежащем техническом состоянии". СК взбудоражил по статьям о халатности и нарушении правил строительной безопасности.

Декламируйте также:
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз