Случайная новость: Движение «Я/мы Сергей Фургал» признано...
04 апр 00:25Общество

В «Яндексе» прокомментировали ответ «Алисы» о героине мультсериала


В «Яндексе» прокомментировали ответ «Алисы» о героине мультсериала

В пресс-службе братии "Яндекс" доложили прессе, что случай некорректного ответа голосового помощника "Алисы" о том, что Маша из мультфильма "Маша и медведь" - призрак, был единичным и в взаправдашнее времена таковая ситуация не повторяется.

"Ранее "Алиса" могла дать ложный ответ на проблема о семье основной героини мультфильма "Маша и Медведь". В взаправдашнее времена таковские ситуации не происходят", - отметили в пресс-службе.

Они подчеркнули, что для защиты ребятенков от нежелательного контента при общении с голосовым помощником, родителям рекомендуется активировать младенческий порядок.

Также в братии пояснили, что "Алиса" беспрерывно обучается новоиспеченному и норовит подбирать подходящие ответы для диалога со своим владетелем. Если она не может самостоятельно откликнуться на проблема, она использует информацию из разинутых ключей.

Ранее младенческий омбудсмен в Санкт-Петербурге Анна Митянина сформулировала обеспокоенность ответом "Алисы" на проблема о мультфильме "Маша и медведь".

На проблема о том, зачем Маша жительствует одна в лесу с мишкой, голосовой помощник откликнулся, что Маша - призрак, оттого не вырастает, и видают ее всего звериные.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз