Случайная новость: Самолет Nordwind Airlines вылетел в Москву с Кубы...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
29 мар 16:25Общество

В Белоруссии начали принимать на бюджет российских студентов


В Белоруссии начали принимать на бюджет российских студентов

Прежде россияне тоже могли ездить и поступать в здешние университеты, однако всего за гроши. То жрать будто иноземцы. В этом году, по извещению шефа образовательного ведомства Беларуси, для россиян выделена 1000 дармовых мест в вузах.

В масштабах Беларуси это не настолько уж и капля: знаменито, что в этом году на отчизне «Песняров» 11-е классы окончат 55,4 тысячи выпускников. Поступать будут не все, а процентов 60%, будто и в России.

«Поступление на бюджетную конфигурацию получения образования для этих ребят(россиян)по итогам ЕГЭ предусматривает те же обязательства, какие прут ныне и наши ребята из Беларуси», - взговорил Иванец. Разумея, что по здешним законам всех выпускников бюджетных отделений здешних вузов дожидается «двухлетняя отработка на предприятиях и организациях нашей страны».

Технически поступление из России в Беларусь в вуз вполне реально. Наши системы образования схожи во всем, кроме неужели что оценок — в большинстве «казенных» школ государства-соседа она десятибалльная. Однако ЕГЭ будто один оценивается в собственных баллах, будто и ГИА(государственный итоговый испытание, он же ЦЭ – централизованный испытание)– аналог наших «госов» в Белоруссии.

Впопад, даже послабления при сдаче в двух местностях завели вдруг. У нас по заданию Путина завели добавочную пересдачу одного ЕГЭ летом. В Беларуси в этом году завели аж две пересдачи для тех, кто бездумно преступил на ЦЭ – ц.у. То жрать списывал и использовал мобильные телефоны.

Монолитной «поступательной» системы для всех вузов и абитуриентов в Белоруссии дудки. Оттого можно либо заполнить онлайн-форму на сайте вуза, либо навести свои документы по почте. Либо приехать индивидуально.

Что видят собой белорусские вузы?

Белорусский государственный университет(БГУ)- самый ветхий и крупный университет в Беларуси, предлагает машистый спектр образовательных программ и исследовательских возможностей.

Белорусский государственный технический университет(БГТУ)– специализируется на инженерных и технических дисциплинах, изображает одним из важнейших технических университетов в стороне.

Белорусский государственный экономический университет(БГЭУ)- знаменит своими экономическими программами и изысканиями в области экономики и бизнеса.

Минский государственный лингвистический университет(МГЛУ)- специализируется на языках и международных взаимоотношениях, предлагает пространные программы по изучению иноземных языков.

Белорусский государственный университет(БГУ)и Минский государственный лингвистический университет(МГЛУ)периодически подключаются в неодинаковые интернациональные рейтинги университетов, какие оценивают университеты по неодинаковым критериям, таковским будто академическая реноме, качество образования, исследовательская деятельность, интернациональная реноме и иные.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз