Случайная новость: В Одесской области объявили воздушную тревогу...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
29 мар 18:25Общество

«Не унижайте нас»: жены гастарбайтеров призвали россиян опомниться


«Не унижайте нас»: жены гастарбайтеров призвали россиян опомниться

Ныне гражданство застопоренных террористов в очередной один сфокусировало внимание россиян на гостях из ближнего зарубежья, причем «под прицел» влетели не «лица раздельной национальности», а все среднеазиатские диаспоры, а они в РФ самые бессчетные(по грубым настоящим, ныне в РФ будет распорядка 7-10 млн мигрантов с неодинаковым юридическим статусом).
Официальные инстанции поддержали идею, что трагедия “Крокуса” – не что другое, будто «шокирующее проявление легкого контроля за миграционными процессами», и выбросили свои идеи, будто его усилить. Минцифры, к образцу, предложило следить за мигрантами с поддержкой цифрового профиля, в каком будут отражаться все перемещения представителей иноземной рабсилы, а также срок деяния их разрешительных документов. Минтруд выдвинул проект закона, возбраняющего иноземным гражданам работу в РФ более двух лет по одному трудовому договору. А трудоустройство мигрантов обернуть в организованный «целевой» комплект, возглавлять каким станет особенный департамент.

Дептранс Москвы предложил оснастить номерными знаками велосипеды курьеров, в какие боготворят посунуться гастарбайтеры, что позволит выявлять их на путевых камерах.

Силовые ведомства вспомянули про верные при наплыве гастарбайтеров злоупотребления на местах – итого за неделю выяснилось, что в миграционных фокусах РФ вовсю торгуют сертификатами о сдаче экзамена по русскому языку(в Питере ежемесячный доход лже-экзаменаторов оценивается в 7 млн. руб).

А фальшивую регистрацию среднеазиатским трудмигрантам обеспечивала круглая банда, вводящая в себя не всего оборотней в погонах и «резиновых» арендодателей, однако даже сотрудников фокуса русского языка. В одной всего Московской области эта многопрофильная ОПГ менее чем за год фиктивно зарегистрировала 1500 нелегалов из «ближних» иноземцев – само собой за импозантные гонорары. В местах «компактного трудоустройства» гастарбайтеров вроде строек, строев и магазинных сетей выступают массовые проверки соблюдения миграционного законодательства, в итоге чего работники с просроченными документами направляются в Сахарово за легальными патентами на работу и позволениями на проживание, а нерадивые работодатели, нанявшие нелегалов, привлекаются к ответственности(за беззаконный зачисление на работу иноземца и предоставление ему жилья штраф от 500 тыс. до 1 млн руб.).

За неделю после «Крокуса» в столичных судах рассмотрено 784 девала о нарушении миграционного законодательства, сотням мигрантов показано на дверь — и с работы, и из России.
«Пакуют чемоданы», - отчитываются на местах, будто это и жрать основная мишень проверок. Неравнодушная общественность не осталась в палестине, взяв на себя индивидуальный контроль на местах — во дворах, школах, магазинах и т.д. Отсюда и «дежавю»: не впервинку на нашей памяти раздельные граждане занялись разбором морального облика самых «близлежащих» к себе трудмигрантов — соседей по дому, одноклассников ребятенка.
- Я ныне ввалилась в автобус с пятилетней дочкой, - делится Адалат из узбекского Андижана, проживающая с фамилией в Новоиспеченной Москве, - и вспомянула рассказ своей матери, будто ее оскорбляли в транспорте 20 лет назад. - Однако она тогда всего переехала в Россию, откликнуться дрожала, а я тут с 5 лет жительствую, дочь моя в России народилась, я не могу безмолствовать, когда мне тетя какая-то шипит в горбу: «Катись домой». Алкая все наши аксакалы и имамы(старейшины и священнослужители)выканючивают не реагировать. Я всего негромко откликнулась: «Я таковая же россиянка, будто и вы, могу показать паспорт». Однако тут подобный гвалт поднялся, что мы документы «напокупали», что мне пришлось выйти, дабы детище не слышал.

По словам мигрантов, многие из них и сами собрались домой, не дожидаясь «выдворения», какого многим ныне желают чуть ли не на всяком шагу, настолько будто труд в РФ с учетом курса целкового, ужесточений и взаимоотношения перестает быть выгодной.

- Я важнее в Турцию поеду или в Полдневную Корею, - болтает таджик Джайхун из узбекского Самарканда. - Еще в Афганистан могу поехать, там в приграничном районе работу предлагают выгодную. Алкая и не особо легальную.

Собственно остатнее из взговоренного, по воззрению баб самих же трудовых мигрантов, надлежит насторожить российские власти вяще итого.

- Нам сейчас у вас бедственно, - на обстоятельствах анонимности сознается супруга таджика, содержащего чайхану в Новоиспеченной Москве. - Не всего из-за антипатии, однако ваши люд стали обходить палестиной любой среднеазиатский бизнес — шаурмы-чайханы порожние стоят, сестру мою из домработниц выгнали, соседку из магазина, алкая она там всего убиралась. А один дудки нам тут ни места, ни заработка, мы домой собрались. Однако и билетов дудки, видать, не мы одни таковские. Мы в Узбекистане жительствуем, а туда сейчас никто из ведомых вылететь не может, все раскуплено отъезжающими нашими. Алкая в ваших новинках это наименовали «ростом спроса среди россиян на отдохновение в Средней Азии». Однако все это неважно в сравнении с тем, что в чатах наших оскорбленных на Россию мужиков уже начинают вербовать на «выгодную, однако не абсолютно легальную работу на меже с Афганистаном». А там и жрать рассадник злобна, какого не всего россияне, однако и все нормальные люд на свете вяще итого дрожат. Не выступайте с жаром, унижая наших людей, какие попросту на вас вкалывают, иначе наши благоверные поедут туда.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз