Случайная новость: «Маковские. Константин и Владимир»: в Серпухове...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
26 мар 05:25Общество

Как успокоить себя в стрессовой ситуации: составлен топ-5 абсурдных советов


Как успокоить себя в стрессовой ситуации: составлен топ-5 абсурдных советов

Выказывает пятерку безумных советов фраза жительницы Уфы: "Перееду жительствовать в деревню, буду ходить в баню и садить капусту. Возвещу забор вкруг себя 4 метра в высоту".

По словам психолога Анны Прохоровой, ничего дудки ахового в том, дабы жительствовать в деревне. Однако за чрезмерно возвышенными заборами тревожность никуда не уходит. Она может даже припустить. Когда человек влечется к беспрерывной самоизоляции, он продолжает культивировать новоиспеченные фобии. Вдали от социума он становится заложником своего не век крепкого воображения и медиаконтента, какой "нагнетает тревогу". Вначале человек разыскивает комфорта, а впоследствии становится по сути добровольным изгоем. Тогда психологические проблемы могут трансформироваться в психиатрический диагноз.

На четвертом месте нашего рейтинга рекомендация "купить себе чего-нибудь вкусненького". Заесть тревогу тортом можно лишь в том случае, если она мимолетна или лжива. Если беспокойство было мнимым, вам поддержит утилитарны все: и лакомства, и важнецкий картина, и кубок вина... Однако истинное беспокойство вкусняшкой не перебить.

На третьем месте у нас рекомендация адресоваться к «инфоцыганам», какие, между прочим, уже выпустили курс "Возьми себе бытие за 10 тысяч рублей". На этом недельном курсе делают задерживать дыхание, взирать на проблемы сквозь призму скептицизма и использовать иные "методики преодоления стресса". Все, что можно найти в безыскусный книжке по психологии, вам преподнесут в блещущей упаковке, разрежут на несколько сеансов и разжуют.

— Комплект этих примитивных инструментов, вероятно, не стоит и тысячи рублей. Важнее потратьте гроши на пару сеансов с важнецким психологом, — болтает Анна Прохорова. — А вот эти курсы с провокационными званиями запускают шарлатаны, какие беспринципно наживаются на чужом горесть.

На второе пункт мы постановили примостить рекомендация встретить контрастный душ. В нём, безусловно, дудки ничего ахового, однако этот рецепт безотносительно универсален для самых неодинаковых житейских ситуаций. К тому же душ может быть лишь вспомогательной мерой самоуспокоения.

Давай а первое пункт мы по праву отзываемся рекомендации нарисовать собственный боязнь. Попросту потому что мазать и не прорабатывать — это больно ложно. Графическая психотерапия будто таковая бытует, однако она безотносительно излишня, если вы при этом не обратитесь к "живому" специалисту.

Что же, а ныне к результативным мерам. Для снижения тревожности и профилактики панических расположений Прохорова советует сконцентрироваться всей семьёй в абсолютном составе алкая бы на один-одинехонек вечер. Когда ты обнимаешь домашних и беспокоишься о них, это дарит тебе ощущение защищённости и уверенности в завтрашнем дне.

Кроме того, психолог советует помогать иным людам. Отнести тарелку супа онкобольной соседке, подключиться к кругу добросердечных кумушек, какие плетут москитную сеть, вымыть окно знакомой пенсионерке.

— Ещё больно величаво фильтровать свое инфополе, — болтает психолог. — Если вам бедственно взирать новости, не вливайте телевизор. Важнее послушайте безмятежную музыку и пораньше ложитесь дрыхать.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз