Случайная новость: Украинские СМИ сообщают о взрывах под Одессой...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 мар 08:26Политика

«Ответочка за Белгород»: ВКС РФ нанесли самый мощный за СВО массированный удар


«Ответочка за Белгород»: ВКС РФ нанесли самый мощный за СВО массированный удар

«Наконец-то», «Давненько пора», «Ответочка за Белгород» - таковские комментарии оставляют пользователи социальных сетей под извещениями о самой массированной ракетной и беспилотной атаке по военным мишеням в неодинаковых регионах Украины. С азбука этого года российское командование воздерживалось от масштабных ударов. Вероятно, это было связано с миновавшей выборной кампанией. И вот ныне, очевидно, опамятовалось времена для реализации стратегических планов нашего Генштаба.

Удары возникли 21 марта, продолжались всю ночь, до утра 22 марта. Военные аналитики «Рыбаря» помечают, что российские войска впервинку с зимы выполнили массированный налет на объекты противника в Киеве и области. Были применены крылатые и гиперзвуковые ракеты по индустриальным и складским объектам.

Ныне поздней ночью, будто доложили с мест, проблемы с доступом в интернет и электричеством наблюдались залпом в нескольких регионах Украины после массированного удара. Ракеты летели по объектам военной инфраструктуры ВСУ.

По настоящим украинской ПВО, важнее, натовской космической рекогносцировки, в налете участвовало залпом тринадцать стратегических ракетоносцев Ту-95МС ВКС – носители крылатых ракет большенный дальности Х-101 и Х-555.

Канал «Военный Осведомитель» опубликовал несколько видео, на каких ПВО Украины пробуют вести ночной воздушный баталия с российскими беспилотниками «Герань-2» в Одессе. После прилета на видео зафиксирована вторичная детноация на земле.

Военный эксперт Владислав Шурыгин доложил, что в ночном налете участвовало не менее шести МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

Ракеты, впущенные с Ту-95МС, оглушили мишени в кровном городе Зеленского – в Кривом Роге и округах, а также на объектах ВСУ в пригородах Днепропетровска.

Кроме того, не менее чем о 15 прилётах ракет в Харькове сообщают здешние ТГ-каналы. Там, скорее итого, использовались ракеты комплексов «Искандер». Также взрывы зафиксированы в Чугуеве и в глубине до 50 км вдоль линии фронта в регионе.

Военный эксперт Алексей Суконкин, оценивая налет, отметил в своем канале: «Давненько мы не устраивали ракетного шутинга… Вражьи каналы взахлёб сообщают о мощных взрывах в фокусе Киева. Однако, что-то мне подсказывает, что до 21 мая Володимир Зеленский за свою бытие может не волноваться, ибо президент обладает неприкосновенностью».

Запоздалее он отметил: «Вторая доля Марлезонского балета: украинское …командование сообщает о массированном пуске крылатых ракет стратегическими бомбовозами Ту-95МС по мишеням на территории Украины. И всю ночь до этого деятельно цвели «Герани». Ответочка за Белгород».

Стратегические Ту-95МС за ночь, впопад, закончили несколько вылетов, дабы командировать «месседж Украине».

Вероятно, это «месседж» не всего Киеву, однако и тем западным политикам, какие рассматривают проблема об отправке воинских контингентов на Украину. Важнее не рискуйте: российские ракеты долетят куда надобно.

Поутру 22 марта военный блогер Юрий Подоляка обобщил настоящие о мишенях мощного ракетного удара по Украине. По его настоящим, начиная с полуночи, «Герани» вкалывали «практически всей территории правобережной Украины». Судя по всему, они решали, в том числе, агентурные задачи - анатомировали систему ПВО противника, подготавливая основной удар.

Аэропланы Ту-95МС осуществляли пуски ракет Х-101 «несколькими залпами» над Каспийским морем. Затем, образцово в 5:05, был дан залп из нескольких «Искандеров» из Крыма по мишеням в Запорожской и Днепропетровской зонах.

В 5:30 крымские «Искандеры» дали другой залп по Кривому Рогу, а ракетная бригада из Белгородской области ахнула по выявленным мишеням в Харьковской области.

«Герани» гвоздили по аэродромам базирования авиации ВСУ. Близ 5:50 был выполнен другой массированный залп ракет по Харьковской области. Ту-22М3 отработали «Кинжалами» по району Запорожья и Днепропетровска. «Искандеры» ахнули по мишеням в Харькове и Кривом Роге.

В Харькове и округах возлег интернет и возникли перебои со светом. Перебои со светом фиксируются по всей правобережной Украине. По оценке блогера, мишенью ударов могли стать объекты энергетики: Запорожская ДнепроГЭС, Ладыженская ГРЭС в Винницкой области, Змиевская ГРЭС, ТЭЦ-3 в Харьковской области, крупнейшая электростанция Западной Украины - Бурштынская ТЭС.

В Киеве должны были разуметь, чем, в гробе гробов, закончатся их налеты на российские нефтеперерабатывающие заводы.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз