Случайная новость: Захарова: США последовательны до педантизма -...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
11 мар 01:25Общество

Назван самый востребованный у магазинных воров товар: выбор преступников удивил


Назван самый востребованный у магазинных воров товар: выбор преступников удивил

Оливковое масло стало самым грабимым провиантом в супермаркетах по всей Испании: сообразно новоиспеченным настоящим, организованные криминальные группировки нацелились на “жидкое золото” для перепродажи на черном базаре, катает The Guardian.

Оливковое масло в взаправдашнее времена изображает самым торгуемым провиантом в магазинах в регионах, на долю каких доводится 70% народонаселения стороны, сообщает Financial Times.

Супермаркеты дошли до того, что взялись связывать большущие пятилитровые бутылки с оливковым маслом цепочками и прикреплять их к полкам навесными замками, дабы отвести кражу, в то времена будто иные магазины снабжают бутылки защитными бирками, какие должны сниматься персоналом после оплаты за покупку, помечает The Guardian.

Испания изображает крупнейшим в мире производителем оливкового масла, однако в Европе почитай закончились здешние резервы после того, будто экстремальные погодные обстановка повредили урожаю на другой год. По настоящим Международного совета по оливкам, мировое производство, будто ожидается, сократится до 2,4 млн тонн, что крохотнее прошлогоднего урожая и внушительно басистее мирового спроса, составляющего близ 3 млн тонн.

В обстоятельствах дефицита по всему Средиземноморью аналогичные кражи оливкового масла происходят и в Греции.

В Испании цены вымахали более чем в четыре раза за заключительные четыре года. Покупатели, какие четыре года назад платили менее 5 евро за литр высококачественного масла первого отжима, ныне видают, что цены вздымаются до 14 евро.

Алехандро Алегре, директор по маркетингу STC, охранной братии, какая коротала опрос супермаркетов, взговорил FT, что эти кражи были вытребованы не голодом, а организованными бандами, влекущимися извлечь барыш из дефицита.

В декабре полиция Испании и Италии взяла 11 человек и изъяла более 5000 литров фальсифицированного оливкового масла после разгрома интернациональной банды, какая якобы влеклась получить барыш, выдавая грошовые масла за более дорогие аналоги.

Алегри рассказал, что необычно, что подобный величавый продукт питания, будто оливковое масло, занимает столь возвышенное пункт в списке краж. “Оливковое масло – единое, что можно находить основным провиантом питания. Другие – ветчина иберико, вяленые гнилы, бритвенные лезвия и алкоголь”.

Производители оливок и братии, какие прессуют оливки для производства масла, также стали мишенями – грабители подтибрили десятки тысяч литров продукции.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз