Случайная новость: "Скончавшаяся" пенсионерка выбралась из гроба и...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
05 мар 05:25Общество

Врач рассказала о способах снять напряжение после тяжелой недели


Врач-психотерапевт АО «Медицина»(клиника академика Ройтберга), к.м.н. Ирина Крашкина 5 марта рассказала «Известиям», будто разгрузиться после интенсивной рабочей недели.«Рабочая неделя может быть равно интенсивной для всякого из нас, а вот вариант снятия усилия разнится и зависит от мира интересов, плотской фигуры, возраста и настолько дальше. Однако бытует два основных принципа, какие позволяют приблизиться к решению данной задачи», — подчеркнула эксперт.

Врач рассказала о способах снять напряжение после тяжелой недели

Возвратный отсчет: лекари делают мозг избавляться от адовых воспоминаний
Реабилитологи рассказали, зачем величаво вовремя избавить ребятенка от последствий психической травмы


Первое — принцип превентивности. Необходимо заблаговременно, то жрать в предшествующие будни, продумать, что собственно может разгрузить, порадовать, отвлечь, заинтересовать в выходные.«К сожалению, дума о том, что милое времяпровождение может упасть на нас с неба, нереальна. Мы обвыкли воспринимать работу будто труд, когда мы должны прикладывать какие-то усилия, продумывать. К сожалению, милое времяпровождение мы также должны продумывать, алкая в настоящем случае продумывание будет дотрагиваться тех штук, какие приносят радость», — взговорила Крашкина.Второе — принцип результативности. Он означает, что любое взять для снятия усилия надлежит сопровождаться осязаемым итогом: необходимо добиться какой-то мишени, нехай даже небольшой. Тогда возникнет ощущение завершенности и реальности того, что взаправду было что-то предпринято в выходные.«При этом времяпровождение может быть безотносительно неодинаковым. Примерно, просмотр занимательного кинофильма: можно посмотреть его за один-одинехонек девай или два, времена в настоящем случае будет вторично. То же дотрагивается и дела спортом. Можно поставить себе мишень сделать 15-минутный комплекс упражнений, а сделать его дома, в парке или в тренажерном зале — это вторично. Основное — ты ублаготворен тем, что ты становил себе мишень и добился ее», — заключила доктор.
В декабре 2023 года декан факультета психологии Государственного университета просвещения Вероника Кирсанова рассказала «Известиям», будто перестать дрожать азбука рабочей недели. По ее словам, одна из причин ненависти к понедельникам заключается в том, что человек выгорел. В таковом случае эксперт рекомендовала снизить нагрузку, отказаться от добавочных обязанностей.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз