Случайная новость: Япония пообещала расширить санкции против РФ...
 
Календарь публикаций
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 
07 фев 07:25Политика

Стая косаток у побережья Японии, вероятно, спаслась из ледяного плена


Стая косаток у побережья Японии, вероятно, спаслась из ледяного плена

Группа косаток, оказавшая ся в цепях льда у берегов Японии, вероятно, смогла успешно выбиться. Таковое взгляд высказал представитель муниципалитета города Раусу на самом нордовом японском острове Хоккайдо в тары-бары-раста-баре с журналистами. Ранее в этой полосе наблюдались морские млекопитающие, влетевшие в бедственную ситуацию.

"Мы всего что осмотрели ту область", - доложил чиновник. "Косаток там не было, а дрейфующие льды внушительно ослабли и развелись. Алкая я не алкаю ладить скоропалительных выводов, однако вероятность того, что косатки сумели благополучно выбиться, большуща. Жрать, безусловно, риск того, что они могут влететь в новоиспеченную западню в дружком месте, однако в нашем районе, по всей видимости, им удалось спастись".

Близ берегов города Раусу была запримечена косяк из образцово 10 косаток с детенышами грубо в километре от берега. Они очутились обступлены плотными дрейфующими льдами на небольшом разинутом участке. Из-за сложных обстоятельств выслать корабль на поддержка косаткам было невозможно.

Японские специалисты помечают, что у косаток больно большие связи в семье, и они не покидают детенышей даже в опасных ситуациях. В былом случае подобные звериные погибли в ледовой западне у берегов Раусу в феврале 2005 года, когда поверхность моря  всецело заледенела.

Косатки глядят к китообразным из семейства дельфиновых и гуще итого обитают у Курильских и Командорских островов у берегов России. Город Раусу будет утилитарны визави южнокурильского острова Кунашир.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз