Случайная новость: В Подмосковье арестовали кубинца по обвинению в...
 
Календарь публикаций
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 
07 фев 00:25Общество

В МИД РФ заинтересовались косатками в ледяной ловушке у берегов Японии


В МИД РФ заинтересовались косатками в ледяной ловушке у берегов Японии

Официальный представитель Министерства иноземных девал РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что у побережья острова Хоккайдо очутились заблокированы во льдах косатки.

В своем Telegram-канале спикер МИД РФ сослалась на экспертное взгляд о том, что звериных можно вызволить, если проделать промоину с поддержкой судна ледового класса — необязательно ледокола. Океанолог из МГУ Сергей Мухаметов подчеркнул, что предпринять таковские меры требуется в кратчайшие часы, иначе "косаток больно жаль".

Захарова напомнила, что таковое корабль у Японии жрать, однако, по настоящим японских журналистов, здешние власти уверяли в отсутствии возможностей избавить косаток.

Представитель МИД РФ поинтересовалась, где же представители природоохранных и зоозащитных "чудо-организаций", а также задала проблема, зачем они "не гвоздят в набат".

Ранее стало знаменито, что 12 краснокнижных косаток в японских территориальных водах — они не могут выйти на разинутую воду. Во льдах очутились не всего большие особи, однако и детеныши, причем один-одинехонек из них неприкрыто ощущает недомогание. Прогнозы метеорологов не обещаются в кратчайшие дни погодные обстановка, какие поддержали бы косаткам выбиться из ледяного плена.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз