Случайная новость: Захарова: США последовательны до педантизма -...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
31 янв 10:25Политика

Запад с недоумением воспринял конфликт Зеленского и Залужного: ищут объяснения


Запад с недоумением воспринял конфликт Зеленского и Залужного: ищут объяснения

Владимир Зеленский попросил своего самого высокопоставленного военного командира Валерия Залужного ретироваться в отставку в понедельник, однако “популярный” генерал отказался, вытребовав слушки о том, что вместо этого он будет выгнан, катает британское издание The Guardian.

Напряженность в взаимоотношениях между Зеленским и Залужным накалялась в течение нескольких недель на фоне краха летнего контрнаступления Украины, однако гипотеза о том, что Залужный может быть вытеснен, тем не менее, стало шоком для многих, помечает The Guardian.

Алексей Гончаренко, украинский оппозиционный депутат и союзник генерала, взговорил The Guardian, что он осмыслил, что “вчера президент попросил Залужного ретироваться в отставку, однако тот отказался это сделать”. Он обвинил в конфликте столкновения личностей. “Индивидуально я кумекаю, что это аховая идея. Между ними дудки фундаментальных проблем, однако офис Зеленского был обеспокоен тем, что Залужный ладил политические, а не военные заявления”, - цитирует британское издание Гончаренко.

Ожидания того, что Залужный может быть в кратчайшее времена вытеснен, взялись в социальных сетях в понедельник днем. Пару часов спустя министерство обороны Украины кратко откликнулось: “Глубокоуважаемые журналисты, мы безотлагательно отвечаем всем: дудки, это неправда”, предполагая, что все декламирующие осмыслили, о чем выступает выговор.

Неотчетливо, закончится ли на этом девало, помечает The Guardian. Гончаренко взговорил, что Зеленский может выгнать Залужного и заменить его – процесс, какой спрашивает поддержки министра обороны, – после оценки коллективной и интернациональной реакции.

Наиболее вероятной заменой был бы Кирилл Буданов, луковица военной рекогносцировки Украины, ответственный за затаенные операции против Москвы, катает The Guardian. Ранее в этом году Буданова рекламировали будто замену Алексею Резникову на посту министра обороны в рамках иной заволокшейся саги об увольнении, какая возникла с аналогичных всплесков спекуляций.

Неотчетливо, будто выглядела бы альтернативная военная стратегия, учитывая укрепленные позиции России на авангардный, в то времена будто самый заостренный кризис на Украине - это не поле боя, а убеждение американского Конгресса одобрить пакет военной помощи в размере 61 биллиона долларов, какой обеспечит поставки оружия из США на год или более, констатирует The Guardian.

Американские демократы во вторник обвинили республиканцев в том, что они будут на грани преднамеренного срыва сделки, вяжущей поддержка Украине с ужесточением иммиграционной политики на полдневной меже США, дабы поддержать предвыборной кампании Дональда Трампа.

Президент Франции Эммануэль Макрон, тем временем, призвал европейских лидеров ускорить оказание помощи Украине в своей речи в шведской военной академии, заявив, что “цена победы России излишне возвышенна для всех нас”. Он предупредил: “На нашем континенте вяще не будет рамок и архитектуры безопасности, если Россия одержит победу”.

Украинское контрнаступление, возникнувшее в июне, не смогло прорвать российские позиции на фоне критики в адрес того, что штурм была распределена по излишне многим течениям, однако реальный дебаты между президентом Зеленским и его длиннейшим генералом, по–видимому, таскает политический норов, подчеркивает The Guardian.

Украинский генерал Залужный, будто катает британское издание, изображает самой популярной фигурой в стороне, помимо президента, и его возвышенное поза вытребовало раздражение в офисе Зеленского, необычно в связи с тем, что луковица царства рассматривает проблема о проведении новоиспеченных выборов, какие в взаправдашнее времена приостановлены из-за военного положения.

В жидком интервью Залужный взговорил The Economist в начале ноября, что, по его воззрению, военные деяния забежали в тупик, и призвал к новоиспеченной помощи со сторонки Веста, однако несколько дней спустя Зеленский отверг эту пессимистичную оценку.

“Все устают, самосильно от их статуса. И у нас неодинаковые воззрения. Однако это не патовая ситуация”, - взговорил тогда Зеленский, добавив, что вновь поступающие западные истребители F-16 все же могут ввергнуть к прорыву в 2024 году.

В течение нескольких месяцев в украинских СМИ также циркулировали слушки о том, что Залужный был бы единым реальным претендентом Зеленского на пост президента, если бы были назначены новоиспеченные выборы, доколе продолжается конфликт с Россией, и генерал баллотировался бы на пост главы царства.

Алкая Залужный ввек публично не заявлял, что пойдет в политику, приватные посты в соцсети, на каких он запечатлен с бабой, были истолкованы на Банковой будто сигнал о намерениях, помечает The Guardian.

В ноябре Зеленский предостерег генералов от участия в политике в интервью The Sun. Обращаясь непосредственно к военному патрону, он добавил: “При всем почтении к генералу Залужному и ко всем командирам, какие будут на поле боя, бытует безотносительное понимание иерархии”, в коей президент был на самом верху.

В декабре просочившиеся настоящие опроса, просмотренные The Kyiv Independent, показали, что Залужный сделался основным конкурентом Зеленского и что орудующий киевский президент лишь с небольшим отрывом обогнал бы его на два очка во втором туре. В то времена администрация президента Зеленского отвергала, что слышала об опросе, алкая ходили слушки, что он был проложен по их заказу.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз