Случайная новость: Самолет Nordwind Airlines вылетел в Москву с Кубы...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
28 янв 22:25Общество

Сальдо напомнил о работе журналистки «Известий» Графчиковой в горячих точках


Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в воскресенье, 28 января, напомнил о работе подвергшейся нападению журналистки «Известий» Наталии Графчиковой в горячих точках на территории области.«Графчикова неоднократно вкалывала в горячих точках на территории Херсонской области и не дрожит рисковать своей жизнью ради донесения правды о злодеяниях нацистов до людей <...> Увериться в ее профессионализме и недюжинно возвышенных нравственных качествах я мог во времена наших всеобщих бесед и интервью», — говорится в извещении в Telegram-канале губернатора.27 января на Наталию Графчикову напали на мероприятии «Инна Ленд», какое организовала блогер и коуч Инна Тлиашинова в подмосковном коттедже в Химках. Помощники блогера напали на съемочную группу, стали спрашивать, дабы журналисты ретировались, оскорбляли, отнимали технику.
После нападения в травмпункте у Графчиковой были зафиксированы множественные ссадины и ушибы верхних и исподних конечностей и травмы головы.Ранее в этот девай луковица Следственного комитета(СК)России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования девала, взбудораженного по факту нападения на Графчикову. Будто сообщалось, уголовное девало взбудоражили о воспрепятствовании легитимной профессиональной деятельности журналистов(ч. 3 ст. 144 УК РФ). Прокуратура Московской области взяла на контроль расследование нападения.
Позднее Графчикова рассказала, что вероятной причиной нападения стал боязнь устроителей мероприятия перед налоговой службой. В свою очередность одна из клиенток коуча Тлиашиновой обвинила блогера в аферах и высасывании денег.Корреспондент «Известий» Наталия Графчикова изображает лауреатом неодинаковых наград, в былом году ей присудили Премию правительства России в области СМИ за профессионализм и мужество, выказанные при освещении спецоперации на Украине. В 2022 году она ввалилась в число 20 лауреатов — военных корреспондентов, освещающих события на новоиспеченных территориях РФ.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз