Случайная новость: Турки перестали пускать россиян в самолеты до...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
27 янв 09:26Политика

Американская помощь Украине оказалась на грани срыва: «мертва по прибытии»


Американская помощь Украине оказалась на грани срыва: «мертва по прибытии»

Перспективы одобрения Конгрессом США новоиспеченной помощи Украине, а также военной помощи Израилю ухудшились в пятницу после того, будто спикер Палаты представителей от республиканцев Майк Джонсон заявил, что он вряд ли поддержит сделку, обсуждаемую в Сенате, какая почитается решающей для разблокирования оружий.

Будто катает The Guardian, двухпартийная группа сенаторов в течение нескольких недель разыскивала договоренность о вступлении более железной иммиграционной политики и ограничении притока мигрантов на полдневную линию США с Мексикой, какой визгливо возрос во времена президентства Джо Байдена.

Республиканцы наименовали принятие этого закона своей стоимостью за похвала помощи Украине, касательство к коей у левых законодателей испортилось по мере того, будто конфликт затягивается, а Дональд Трамп, какой неоднозначно глядел к отправке оружия Киеву, близится к победе в президентской номинации от республиканцев.

Алкая аккуратные детали иммиграционной сделки еще не обнародованы, Майк Джонсон доложил своим коллегам-республиканцам в послании, что “если слушки о содержании проекта предложения точны, он все равновелико был бы бездушен по прибытии в Палату представителей”.

Подчеркнув свою резкость в этом спросе, спикер Джонсон повторил свое заявка, дабы Сенат, контролируемый демократами, проголосовал по Закону о защите граней, жесткому предложению, какое, по сути, возродило бы иммиграционную политику Трампа, возобновив постройка стены на меже с Мексикой и вынудив просителей убежища дожидаться в этой стороне, доколе их заявление будет рассмотрено.

Спикер также обнародовал, что палата представителей продолжит реализацию своего плана по импичменту министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса, какого республиканцы обвинили в ненадлежащем обеспечении безопасности граней.

“Когда мы вернемся на вытекающей неделе, по надобности, Комитет по внутренней безопасности Палаты представителей выдвинет статьи об импичменте госсекретарю Майоркасу. Голосование в зале заседаний состоится будто можно скорее после этого”, - заявил Джонсон.

Требования спикера Палаты представителей еще вяще устанавливают под сомнение способность Конгресса опамятоваться к соглашению по реформированию иммиграционной системы, какая на протяжении десятилетий была одним из самых трудноразрешимых спросов в Вашингтоне, а также поддержать две стороны, какие администрация Байдена почитает приоритетами национальной безопасности. Соединенные Штаты стали основным спонсором Киева с февраля 2022 года, и после террористической атаки ХАМАСА на Израиль 7 октября Байден в своем выступлении из Овального кабинета ратифицировал, что случаи двух местностей(Израиля и Украины)связаны, и попросил Конгресс одобрить поддержка обеим местностям., а также оружия для Тайваня и для дальнейшей охраны меры.

Спикер Джонсон отреагировал тем, что республиканцы Палаты представителей одобрили законопроект, какой будет финансировать поддержка всего Израилю, а также сожнет бюджет Налоговой службы, повысив федеральный дефицит. Демократы, какие контролируют Сенат, отвергли будто эту меру, настолько и Закон о защите граней, бросив двухпартийные переговоры по иммиграционной реформе заключительным оставшимся способом добиться одобрения помощи Украине.

Конгрессы и президенты со времен Джорджа Буша-младшего безуспешно пробовали реформировать американскую систему приема рабочих и иммигрантов. Большущие шансы на успех заключительных переговоров были подчеркнуты в среду, когда Митч Макконнелл, лидер республиканского меньшинства в Сенате, взговорил своим законодателям, что, поскольку Трамп алкает проложить кампанию по иммиграционной реформе, он колеблется, что партия поддержит любое договоренность, какое будет завоевано в итоге переговоров.

“Мы будем в затруднительном положении”, - взговорил Макконнелл, сообразно Punchbowl News. “Политика в этом спросе изменилась”.

Сенаторы от обеих партий сформулировали возмущение, а Крис Мерфи, главнейший переговорщик от Демократической партии на переговорах, взговорил: “Я гадаю, что ныне мы не жительствуем в мире, в каком один-одинехонек человек внутри Республиканской партии обладает подобный большенный волей, что они могли бы застопорить двухпартийный законопроект, дабы попытаться дать президенту добавочные полномочия в конгрессе. линию, дабы важнее осмыслить нашу иммиграционную политику”.

На вытекающий девай издание Politico доложило, что Макконнелл изменил собственный тон, заявив республиканцам на встрече, что он по-прежнему поддерживает переговоры. Однако ущерб вполне мог быть навит.

Контроль Республиканской партии над Палатой представителей означает, что у республиканцев могут быть голоса для объявления импичмента Майоркасу и, в какой-то момент, Байдену, против какого партия также взбудоражила расследование. Однако лидеры демократической партии в Сенате почитай наверняка отвергнут обвинения против главы национальной безопасности, какой использовал свои выступления перед Конгрессом, дабы охарактеризовать иммиграционную систему стороны будто “сломанную” и призвать к реформам.

В пятницу главнейший демократ в комитете внутренней безопасности навестил послание его председателю-республиканцу Марку Грину, переча против обвинений против Майоркаса, отметив, что Палата представителей не проголосовала за похвала импичмента и что Грин, будто сообщается, несколько месяцев назад пообещал донорам, что он займется им.

“Ничто в этом фиктивном импичменте не отвечает прецеденту Палаты представителей, однако все это было сделано для достижения заблаговременно найденного итога, какой вы обещались своим донорам в былом году”, - написал высокопоставленный член комитета Бенни Томпсон.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз