Случайная новость: Сигнал ракетной опасности отменен в Белгороде и...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20 янв 04:25Политика

Пушков: заявления немцев о будущей войне с Россией – не просто риторика


Пушков: заявления немцев о будущей войне с Россией – не просто риторика

Заявления министра обороны ФРГ Бориса Писториуса о возможности войны с Россией – не попросту слова и попытка получить вящий военный бюджет, написал в своем телеграм-канале член Совета Федерации РФ Алексей Пушков.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил в интервью газете Tagesspiegel, что алкал бы пробудить немецкое общество, поскольку бытует «опасность войны». По словам Писториуса, Россия якобы угрожает местностям Балтии и как-то может «напасть на одну из местностей НАТО». Он добавил, что, по воззрению экспертов бундесвера, это было бы вероятно «во временном интервале от пяти до восьми лет». При этом Писториус не почитает вероятным подобный конфликт напрямик сейчас. В связи с этим министр обороны Германии призвал встретить меры предосторожности, усилить оборонную индустр/ия, завести неизбежную военную службу и отворить доступ в вооруженные силы для боец без немецкого паспорта.

«Прогноз главы Минобороны Германии о возможности войны с Россией сквозь 5-8 лет не стоит списывать лишь на риторику и даже на рост финансовых запросов бундесвера и немецкого ВПК. Тут, судя по всему, девало серьезнее», - написал Пушков.

Он напомнил, что в 1950-е годы ренессанс германской армии и военной машины обосновали в НАТО «холодной войной» и ростом «советской угрозы».

«Аккуратно также, судя по всему, украинский кризис и мнимая «российская угроза» в облике «нападения на сторону НАТО», о вероятности коей болтает Писториус, будут использованы для ремилитаризации Германии. Сквозь 70 лет после падения Берлина, одолев монументальный комплеск вины за Вторую мировую войну и злодеяния германского нацизма, немецкая политическая нация, судя по всему, алкает вернуть себе роль самой глубокой военной державы Европы - уже под иными, либеральными знаменами, с мишенью противостояния России», - написал Пушков, отметив, что Германия вступает в новоиспеченную фазу своего военного развития.

В Германии уже не начальный один показывают публикации о возможности конфликта НАТО и России.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз