Случайная новость: Задержан работник-поджигатель склада «Леруа...
 
Календарь публикаций
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
10 янв 09:25Политика

США и Великобритания вступили в войну в Красном море: крупнейший «прилет» ракет и дронов


США и Великобритания вступили в войну в Красном море: крупнейший «прилет» ракет и дронов

Сообразно заявлению Центрального командования США, американские ВМС свалили 21 ракету и беспилотник хуситов, запущенные из Йемена, в ходе одной из крупнейших атак хуситов, приключившихся в Красном море за заключительные месяцы.

Военные наименовали это “комплексной атакой”, выполненной поддерживаемыми Ираном боевиками. По настоящим Центрального командования, заградительный жар, запущенный близ 20:15 во вторник в Йемене, вводил 18 ударных беспилотников однобокого деяния, две противокорабельные крылатые ракеты и одну противокорабельную баллистическую ракету. Сообразно заявлению, штурм была предпринята в течении международных морских путей в полдневной части Красного моря, где, будто утверждается были “десятки” торговых судов.

Два представителя Пентагона ранее доложили CNN, что заградительный жар вводил в себя в всеобщей сложности 24 беспилотника и ракеты. По настоящим CENTCOM, в итоге атак не было повреждено ни одного корабля, и никто не потерпел в итоге массированного запуска беспилотников и ракет.

По настоящим Центрального командования, два американских эсминца, а также истребители F-18 с авианосца USS Dwight D. Eisenhower участвовали в совместных усилиях по сбиванию ракет и беспилотных летательных аппаратов. HMS Diamond, эсминец противовоздушной обороны Королевского военно-морского флота Великобритании, также участвовал в этих усилиях.

У США и иных местностей жрать несколько кораблей в Красном море в рамках операции Prosperity Guardian, многонациональных усилий по защите судоходства на одном из самых величавых водных путей в мире. Коалиция заключается из более чем 20 местностей, напоминает CNN.

Запуск происходит в тот момент, когда госсекретарь США Энтони Блинкен посещает Ближний Восход в попытке подавить войну в Газе и отвести региональную эскалацию.

Блинкен был в Израиле во вторник, где он заявил официальным рылам, что палестинцам в Газе надлежит быть разрешено вернуться в свои дома “как всего позволят условия”. Госсекретарь неоднократно призывал израильское правительство сжать число жертв среди партикулярного народонаселения в итоге израильских бомбардировок Газы.

Поддерживаемые Ираном хуситы заявили, что их запуски беспилотников и ракет демонстрируют солидарность с палестинским народом. Их первая серия атак, возникнувшая вскоре после азбука войны между Израилем и ХАМАС, была навещена против коммерческих судов, владеющих какое-либо касательство к Израилю. По настоящим Центрального командования, на сегодняшний девай хуситы закончили 26 нападений на коммерческие суда в Красном море.

По оценкам США, 55 местностей владеют прямые связи с кораблями, подвергшимися нападению, будь то сквозь держава флага судна, национальность экипажа, пункт происхождения и направления судна или собственность судов.

Associated Press сообщает, что навалиться поддерживаемых Ираном хуситов приключилось, несмотря на запланированное позднее в среду голосование Совета безопасности ООН, какое потенциально может осудить и потребовать безотлагательного прекращения нападений повстанцев, какие заявляют, что их нападения навещены на прекращение войны Израиля с ХАМАСОМ в секторе Газа.

Однако их мишени владеют все более легкие взаимоотношения с Израилем или вообще не владеют их вовсе и устанавливают под угрозу один-одинехонек из величественнейших мировых торговых путей, вяжущих Азию и Ближний Восход с Европой, катает The Guaridan. Это повышает риск ответного удара США по Йемену, какой может преступить непростое перемирие, водворившееся в скуднейшей стороне арабского мира.

По настоящим частной агентурной фирмы Ambrey, навалиться приключилось недалеко от йеменских портовых городов Ходейда и Моха. Во времена инцидента в Ходейде, по настоящим Ambrey, суда доложили по радио, что видали ракеты и беспилотники, а военные корабли союзников США в этом районе призывали “суда передвигаться с максимальной скоростью”.

Хуситы, шиитская группировка, удерживающая столицу Йемена с 2014 года, официально не признали факт совершения нападений. Однако “Аль-Джазира” процитировала безымянного военного чиновника Хуситов, заявившего, что их силы "нанесли удар по кораблю, связанному с Израилем, в Красном море", не вклиниваясь в детали.

Будто катает The Guardian, Иран отверг лозунги США и Великобритании бросить поддержку нападений хуситов на суда, связанные с Израилем. Возглавляемая США коалиция местностей патрулирует Красное море, пробуя отвести удары.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз