Случайная новость: Сигнал ракетной опасности отменен в Белгороде и...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
29 мар 03:26Общество

Сотрудники «Сахарово» рассказали про ситуацию с мигрантами: после теракта приходили с битами


Сотрудники «Сахарово» рассказали про ситуацию с мигрантами: после теракта приходили с битами

Однако сами сотрудники «Сахарово» заявили, что народу взаправду бессчетно, поток не прекращается.

Что происходит в миграционном фокусе после теракта — в материале «МК».

Гражданину России влететь в миграционный середина «Сахарово» и посмотреть на обстановку невозможно. Вовнутрь пропускают всего мигрантов или сопутствующего, на какого выписана доверенность.

Ранее я болтала с гражданином Узбекистана о том, будто сдают испытание по русскому языку мигранты. Вот его рассказ: «Отдать испытание предлагают на автобусной остановке «ММЦ «Сахарово». Несколько десятков человек провожают мигрантов в раздельное дом, где они успешно сдают тесты. При вожделении можно вообще не посещать ММЦ, за них всё ладят дистанционно. Ведь многие из приезжих не то что заявление заполнить не могут, однако даже слова в предложения связать не в состоянии».

Этот беседа состоялся у нас несколько месяцев назад.

Сейчас мы поговорили с сотрудниками «Сахарово», какие подтвердили слова мигранта.

— У нас незадолго до теракта миновали капитальные проверки по предлогу беззаконной миграции, — повествует собеседник. — Однако ничего особо не изменилось. Мы же видаем, что приходят люд, не болтающие по-русски, и сдают экзамены. Скорее итого, сотрудники вкалывают с мигрантами, какие важнецки болтают по-русски, вот те и помогают организовать тяни процесс. Система отработана внятно.

До теракта сертификаты торговали близ супермаркета. Сейчас лавочку прикрыли. По слушкам, все переместились в зона деревни Лукошкино. Ездишь и безмятежно там покупаешь сертификат за 6000 рублей. Возле с метрополитен «Лесопарковая» выступает торговля. Этот бизнес ввек не прикроется, спрос-то жрать. Мигранты не отдадут испытание сами. Среди них попадаются абсолютно «нулевые», даже «здравствуйте — до свидания» не выговорят.

— Народу в «Сахарово» после терактов крохотнее не стало?

— Дудки, по-прежнему ватаги людей. Тут был какой-то девай, аж 20 тысяч человек опамятовались всего на получение патентов. На иной девай после теракта народу тоже набилось битком, а вот в воскресенье пошел спад. Будто мы осмыслили, в Москве участились проверки, они и попрятались. Однако в среду в 12 часов дня опамятовались распорядка 7000 человек. Истина, они понеслышнее стали себя вести, уже не таковские беспардонные, будто прежде. Всегдашне нам хамили, а мы откликнуться не могли, нам невозможно. Они нам настолько и болтали: «Москва — это грядущий Узбекистан».

— Из каких местностей едут люд?

— В основном Узбекистан и Таджикистан. 50 на 50. Причем как-то наплывами: в один-одинехонек девай всего узбеки, в иной — всего таджики. На вытекающий девай после теракта при досмотре у многих находили при себе какие-то металлические трубки с проводами, раскладные дрючены. Бессчетно что изъяли в тот девай. Видаемо, дрожали по улицам ходить, вооружились.

— Большущая доля мигрантов — дяди?

— Бабы перестали ездить после того, будто им аннулировали выплаты за маткапитал. А прежде тут бессчетно брюхатых было. Они по-русски абсолютно не болтали. Однако испытание сдавали.

Помимо экзамена еще можно взять пакет документов на сдачу ВНЖ или гражданства. Вроде таковая услуга стоит от 15 тысяч рублей. После получения ВНЖ граждане иных царств употребляют всеми льготами: получают пенсию, владеют лево на медобслуживание.

— Кем они устраиваются тут?

— Посыльными и строителями. Однако вдалеке не все едут сюда вкалывать. Чем занимаются, понятия не владею.

— С образованием люд ездят?

— Прежде из ста человек 10–15 владели хоть какое-то образование. Сейчас из 1000 всего один-одинехонек в важнейшем случае с длиннейшим образованием. Мне вбили, что большинство приезжих своей стороне не нужны, их там даже дворниками не взимают вкалывать, оттого едут сюда.

— На суде террористы из «Крокуса» не болтали по-русски, алкая после задержания худо-бедно изъяснялись. Придурялись?

— Знаете, какие они плутоватые, хоть и безграмотные?Важнецки разумеют, где надобно дурку включить, где выключить. За бессчетно лет работы мы этот народ важнецки изучили.

— Ныне, верно, у вас возникнут проверки?

— К нам периодически ездят с проверками. Будто всего комиссия показывает, торговля глушится на какое-то времена. Сквозь пару часов отъехали, и все возобновляется по-новому. Вон ныне на стоянке близ ММЦ вновь видали людей, какие торгуют сертификаты.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз