Случайная новость: Самолет Nordwind Airlines вылетел в Москву с Кубы...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 мар 09:25Общество

СМИ: женщины неожиданно забеременели после приема лекарства для похудения


СМИ: женщины неожиданно забеременели после приема лекарства для похудения

Снадобье новоиспеченного поколения, используемое для снижения веса, ввергло к нескольким случаем незапланированной беременности. Об этом доложило издание.

По информации ключа, выговор выступает о настолько величаемых «уколах стройности». Препарат использовали для лечения сахарного диабета, однако запоздалее выяснилось, что он помогает снизить вес, в итоге чего производители зарегистрировали его в том числе будто снадобье для борьбы с ожирением.

В зарубежных оружиях массовой информации взялись публикации, что несколько баб после приема этих медикаментов беременели. Одна из предбудущих мамаш заявила, что параллельно с лекарством от избыточного веса принимала противозачаточные.

Иной бабе и вовсе поставили диагноз бесплодие, однако «уколы стройности» ввергли ее к беременности.

Издание сообщает, что зарубежные лекари подтверждают тенденцию. Они выставляют две версии такового побочного эффекта. Сообразно первой, у пациенток наблюдался гормональный сбой. При ожирении, помечают специалисты, у баб нарушается баланс гормонов, что приводит к проблемам с зачатием. Уменьшение массы тела оздоравливает организм, гормоны приходят в норму и исчезают препятствия для наступления беременности.

Сообразно иной версии докторов, снадобье для похудения снижает эффективность противозачаточных таблеток.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз