Случайная новость: Украинские СМИ сообщают о взрывах под Одессой...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 мар 08:25Политика

Шольц отказывается от отправки Киеву Taurus


Шольц отказывается от отправки Киеву Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил свое решение отказаться от поставки дальнобойных крылатых ракет Taurus в Украину и не направлять немецких военных на эту территорию.

«В качестве главы правительства я пру ответственность за спросы мира, войны и безопасности в Европе, и это вводит в себя решение о Taurus. Помимо поддержки Украины, для меня величаво отвести эскалацию конфликта, то жрать избежать столкновения между Россией и НАТО», — заявил он в интервью газете
«Мы не будем направлять своих военных на Украину. При всякой поставке оружия мы скрупулезно разбираем ее контекст. Моя позиция основана на этом», — подчеркнул Шольц.

Он также отметил, что Германия предоставляет Украине внушительную поддержку в облике оружия и боеприпасов, превосходящую поддержка любой иной европейской стороны. «Мы выделяем для этого более 28 биллионов евро, что вяще, чем сумма помощи многих иных местностей вкупе взятых. Мы будем продолжать помогать столько, сколько потребуется», — подчеркнул Шольц.

Ранее канцлер Германии неоднократно отвергал возможность отправки ракет Taurus на Украину, указывая на надобность участия немецких военных для эффективного использования этого оружия. Его позиция будит критику со сторонки оппозиции в Германии и кое-каких европейских местностей, вводя Великобританию и Францию.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз