Случайная новость: Байден счет ответ Израиля в секторе Газа на...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 мар 15:25Общество

Раскрыто, почему люди снимали теракт в «Крокусе» на видео


Раскрыто, почему люди снимали теракт в «Крокусе» на видео

Психологи вбили, зачем во времена нападения террористов на «Крокус Сити Холл» люд, какие фактически были в шаге от смерти, взялись в первую очередность вводить камеры и снимать происходящее на видео. А также выкладывать кадры в Сеть в порядке реального времени. Об этом катает MSK1.RU.

Семейный психолог Наталья Федына почитает, что стремление стать популярным, заработать лайки у кое-каких больше инстинкта самосохранения.

По словам эксперта, человек в шоковом состоянии ведет себя временами настолько, будто ему более удобопонятно и привычно, примерно, снимает контент попросту на машине.

Клинический психолог Евгения Береза допускает, что все, кто снимал трагедию в «Крокусе», ладили это не ради лайков и «горячего» контента. А попросту документально фиксировали события. И это впоследствии может поддержать следователям детально разобрать теракт.

Люд, какие снимали происходящее в «Крокусе» на мобильные телефоны, не разумели, в какой опасности будут, однако это поддержало им не поддаться панике, отметил семейный психолог Сергей Ланг.

Даже если человек в той ситуации отправлял видео своим дружкам или родичам, он водился с ними посредством этого видео и таковским образом снижал для себя степень стресса, добавил специалист.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз