Случайная новость: Украинские СМИ сообщают о взрывах под Одессой...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 мар 10:25Политика

Обама отправился в Белый дом спасать Байдена от Трампа: обещал помочь


Обама отправился в Белый дом спасать Байдена от Трампа: обещал помочь

В заключительные месяцы Обама ясно дал осмыслить своим соратникам, что, по его воззрению, обостряющийся вторичный дуэль Байдена с Дональдом Трампом в ноябре будет невообразимо жестким, и что выборы 2024 года знаменуют момент “полной готовности”, доложили CNN люд, ведомые с его взорами. С этой мишенью возвращение Обамы на Пенсильвания-авеню, 1600, на прошлой неделе было в основном рабочим визитом.

Будто сообщает CNN, Байден и Обама вкупе с бывшим спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси встретили участие в организационном мероприятии в резиденции Белокипенного дома, отданном 14-й годовщине принятия Закона о доступном медицинском обслуживании. “У нас жрать шанс сделать еще вяще, однако это приключится всего в том случае, если мы вышлем Джо и Камалу возвратно в Белокипенный дом в ноябре, - взговорил Обама в видео. – Итак, мы должны продолжать работать”.

За кадром Обама взговорил Байдену, что, по словам людей, ведомых с их тары-бары-раста-баром, он почитает, что высказывания президента о положении в альянсе, сделанные ранее в этом месяце, были эффективными и владели прорыв. Обама также подчеркнул Байдену, как, по его воззрению, здравоохранение будет политически значимым спросом на ждущих выборах.

В ходе кампании также был записан иной контент с участием двух президентов, доложили ключи, какой они планируют выпустить в кратчайшие недели.

Ключи доложили, что Обама и Байден регулярно водятся, и бывший президент поддерживает прямодушный контакт с кое-какими высокопоставленными чиновниками Белокипенного дома, вводя главу администрации Байдена Джеффа Зентса, какой вкалывал в администрации Обамы.

Бывший президент времена от времени протягивал десницу помощи Байдену после объявления о переизбрании нынешнего президента в былом году, необычно посредством публичных лозунгов к сбору оружий и негромких бесед в надежде раздуть обеспокоенность кое-каких демократов по предлогу того, что Байден притязает на иной срок, помечает CNN. Ожидается, что его участие в кампании Байдена припустит по мере приближения всеобщих выборов, и помощники взговорили, что он уже согласился на несколько выступлений в предвыборной кампании до ноября, поскольку он вкалывает над тем, дабы поддержать восстановить одолевшую коалицию Байдена с 2020 года.

Вяще итого Обама поддержал усилия Байдена по переизбранию в четверг на знаменитом Манхэттенском филантропическом вечерке с участием Байдена, Обамы и бывшего президента Билла Клинтона. Три президента встретят участие в жидкой беседе, модератором коей выступит Стивен Колберт.

Вряд ли это будет обыкновенное заседание Клуба президентов, и когда Клинтон и Обама выйдут на сцену в Radio City Music Hall, их появление подчеркнет экстраординарный момент в американской истории, когда орудующий президент вовлечен в ожесточенную войну за то, дабы не дать своему предшественнику вернуться в Белокипенный дом.

“Никто не может болтать с разочарованными демократами важнее, чем президент Обама”, - взговорил CNN старший стратег, какой узко сотрудничал с Обамой и Байденом, выступая на обстоятельствах анонимности, дабы быть открытым о кампании. “Однако жрать пределы тому, что может сделать Обама. Гнет победы в этой гонке по-прежнему валяется на президенте Байдене”.

Сообразно кампании, на мероприятии с аншлагом и возвышенными стоимостями в четверг ввечеру будут присутствовать бессчетные известности и артисты, таковские будто Куин Латифа, Лиззо, Синтия Эриво, Минди Калинг, Бен Платт и Леа Мишель. За ввечеру будут следить знаменитые продюсеры Джордан Пасть и Алекс Тимберс, а стоимость билетов составит от 225 до 500 000 долларов.

Употребляя жидким совместным появлением Байдена и двух его предшественников, кампания предлагает кое-каким высокопоставленным гостям возможность сфотографироваться со всеми тремя президентами у знаменитого фотографа Энни Лейбовиц.

Будучи президентом, Байден также дробно водился с Клинтоном, болтают ведомые ключи. Стив Ричетти, главнейший советник Байдена, какой также вкалывал в Белокипенном доме при Клинтоне, также поддерживает регулярные контакты со своим бывшим боссом. По словам этих людей, советы и консультация, связанные с выборами 2024 года, были долею всех этих бесед.

Привлекательность и популярность Обамы будто одного из самых знаменитых национал-демократов неопровержимы. Усилия кампании по сбору оружий на низовом уровне с участием бывшего президента уже сконцентрировали более 15 миллионов долларов в этом цикле, а конкурс “Познакомьтесь с президентами” с участием Байдена и Обамы сконцентрировал близ 3 миллионов долларов, сообразно настоящим кампании.

В течение вытекающих семи месяцев особое внимание Обамы будет сосредоточено на лозунгах к сбору оружий и помощи в мотивации молодых американцев, необычно чернокожих и латиноамериканских избирателей, каких советники предвыборной кампании почитают легким местом кандидатуры Байдена.

Обама не планирует враждебно орудовать до озари, когда возникнет досрочное голосование, вытекая схеме, какую он встретил с момента ухода с поста президента. Сохранить бывшего президента до гроба предвыборной гонки – в то времена, когда избиратели уделяют ему величайшее внимание, – вот будто, по воззрению Обамы и его советников, он может быть наиболее эффективным.

По словам помощников, никаких внятных планов поездок доколе не составлено, однако бывший президент, вероятно, побывает кампусы колледжей осенью, а также крупные города в штатах, где ведутся боевые деяния.

Обама не стеснялся выражать свою обеспокоенность бранью Израиля в Газе, какая стала одной из самых капитальных проблем Байдена – будто во внешней, настолько и во внутренней политике. Это, убору с репродуктивными правами, будет основным фокусом выступления Обамы перед избирателями.

Джим Мессина, глава предвыборной кампании Обамы в 2012 году, какой был домашним советником Байдена в кампании по переизбранию, взговорил CNN, что его бывший босс планирует сделать все вероятное, дабы поддержать Байдену гарантировать себе иной срок в Белокипенном доме. По словам Мессины, эта миссия стала внушительно более жизненной всего с появлением Трампа в качестве предполагаемого кандидата от республиканцев.

“Президент Обама как-то взговорил мне, что всякий президент изображает отражением прошлого президента, и он прав”, - взговорил Мессина. “Трамп был абсолютной противоположностью Обаме, а Байден - абсолютная противоположность Трампу. Быть президентом Соединенных Штатов означает, что вы изображаете долею небольшого клуба; дудки иной группы людей, к чьим предупреждениям о прямодушный угрозе со сторонки Дональда Трампа вытекает глядеть более серьезно”.

Обама недвусмысленно заявил о своей готовности поддержать своему бывшему вице-президенту в его усилиях по переизбранию, доложил CNN один-одинехонек из старших советников Байдена. “Он был тороват на свое времена и больно ясно дал осмыслить, что всецело участвует в этой кампании”, - взговорил советник.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз