Случайная новость: Губернатор Гусев сообщил о перехвате БПЛА над...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 мар 12:25Политика

В Польше задумались о возбуждении уголовного дела на Качиньского


В Польше задумались о возбуждении уголовного дела на Качиньского

Полиция в Варшаве рассматривает возможность возбуждения уголовного девала против лидера бывшей правящей партии "Лево и справедливость"(ПиС)Ярослава Качиньского за уничтожение траурного венка. Инцидент приключился у монумента жертвам авиакатастрофы 10 апреля 2010 года под Смоленском, в коей погиб президент Польши и брат-близнец Ярослава Лех Качиньский, сообщает портал Oko.Press.

10 марта лидер ПиС вкупе с двумя иными политиками из его партии изничтожил траурный венок, брошенный у варшавского монумента здешним предпринимателем Збигневом Комосой. Запоздалее стало знаменито, что Качиньский и его товарищи были не ублаготворены содержанием надписи на табличке, прикрепленной к венку. На табличке было написано: "Памяти 95 жертв Леха Качиньского, какой, игнорируя все правила, приказал пилотам опуститься в Смоленске в крайне нелегких обстоятельствах. Бросить создание фальшивых героев!"

Будто помечает портал, Збигнев Комоса всякий 10-й девай месяца устанавливал подобный венок у монумента, настолько будто Верховный суд не завидел в этом нарушения законодательства. Однако с азбука года полиция перестала убирать венок, какой ранее регулярно убирали до победы оппозиционных сил на выборах 15 октября. Ныне венок убирали представители ПиС, к каким подключился и Ярослав Качиньский в марте.

Получив еще одну иеремиаду от Комосы, полиция впервинку зарегистрировала ее в марте.

"Если будет введено, что закон был преступлен рылами с [депутатской] неприкосновенностью, мы заломим у маршала Сейма отнять их такового статуса. Над законом не стоит никто", - заявили в полиции.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз