Случайная новость: В Подмосковье арестовали кубинца по обвинению в...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 мар 10:25Экономика

Евросоюз «в принципе» согласился передавать прибыль от замороженных российских активов Украине


Евросоюз «в принципе» согласился передавать прибыль от замороженных российских активов Украине

Это предложение может принести 3 млрд евро(2,6 млрд фунтов стерлингов)в этом году, и начальный биллион может быть выделен Украине к июлю, заявила президент Европейской комиссии Урсула поле дер Ляйен поздно ввечеру в четверг в гробе первого дня саммита лидеров ЕС в Брюсселе.

“Я взговорила лидерам, что если мы сейчас бойко завершим предложение, мы могли бы выплатить начальный биллион первого июля. Настолько что это зависит от нас”, - взговорила поле дер Ляйен, добавив, что была большая поддержка использования вырученных оружий на “военные мишени для Украины”.

Урсула поле дер Ляйен также доложила, что ЕС рассматривает возможность повышения тарифов на российское семя, поступающее на базар ЕС, катает The Guardian.

Договоренность было подмахнуто после почитай годичных переговоров о правовой основе для эффективного секвестра 190 млрд евро, хранящихся в бельгийском центральном депозитарии ценных бумаг Euroclear.

Колея к соглашению был расчищен после того, будто формулировка была изменена, дабы учесть противодействие Венгрии деньгам, используемым для вооружения Украины, помечает The Guardian.

Будто будут распределены оружия, еще ждет постановить, однако предложение заключалось в том, дабы использовать 90% на военные программы и 10% на реконструкцию, с возможностью перенаправления части денег на финансирование миротворческих миссий ЕС по всему миру для удовлетворения озабоченностей Венгрии.

Этот шаг по-прежнему сопряжен с юридическим риском, подчеркивает The Guardian. Бытует вероятность того, что гроши придется вернуть после завершения украинского конфликта, если Россия подаст в суд.

В среду Кремль заявил, что подобный шаг был бы вопиющим нарушением международного лева, однако дипломаты ЕС заявили, что все они согласны с тем, что барыш или проценты, полученные от закованных активов, могут быть использованы на Украине.

Между тем, продолжает The Guardian, Владимир Зеленский призвал лидеров ЕС повысить поддержку с поддержкой вящего прикрытия с духа для защиты восточных городов от российских ударов, вводя освобождение закованных активов. Зеленский пошел отдаленнее, попросив лидеров ЕС также рассмотреть проблема о капитале, хранящемся в бельгийском банке, что в взаправдашнее времена не рассматривается.

На своем саммите лидеры ЕС придали добавочный импульс заявкам Украины и Молдовы стать членами блока, согласившись адресоваться к Еврокомиссии с мольбой “быстро встретить рамки переговоров [о вступлении] без промедления”.

Участники евросаммита согласились, что было бы верно продвигаться вперед в переговорах о членстве с Боснией и Герцеговиной, будто всего она выполнит все обстановка для реформ, необходимых для получения статуса кандидата.

Зеленский поблагодарил ЕС за выплату 5 млрд евро из фонда помощи Украине, согласованную в декабре, и за недавнее предоставление снарядов в рамках инициативы Чешской Республики по закупке оружия за пределами ЕС.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз