Случайная новость: «Нелепо и глупо»: стал известен пароль МО ФРГ,...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
17 мар 17:25Политика

От Александра Невского до Выхухоли: кто приходил на избирательные участки


От Александра Невского до Выхухоли: кто приходил на избирательные участки

В Бурятии на избирательный участок в Улан-Уде заявились две живые скульптуры - «Мама Бурятия» и «Бурятский воин». Не пожалели на себя золотой краски студенты колледжа искусств имени Чайковского. На иной участок заявилась круглая команда — в карнавальных головах яков, тарбаганов и белокипенных мишек. Ростовые куклы в облике Гуся-обнимуся, Феечки-копеечки, Гнома-эконома тоже повеселили членов избирательных комиссий.
В Чите на избирательных участках миновал «исторический экскурс». Туда изображали Александр Невский, покорливо отдавший собственный полутораметровый меч на охране, Петр Начальный, Александр I Освободитель и Иосиф Сталин, впрочем, излишне молодой, дабы величать его Виссарионовичем.

В Тюмени выбор избирательницы был стандартен — на участок опамятовалась «Барби» с дочерью. Куда креативнее очутилась голосующая мадам в Нефтеюганске(ХМАО), какая заявилась в образе Красной Королевы Ирацибеты из мультфильма «Алиса в Стороне Чудес». А в Югорске того же ХМАО всех повеселил огромный Чебурашка, раздававший людам на участке апельсины. Во времена голосования выяснилось, что Чебурашка — это девочка, студентка из Югорска. После предъявления паспорта ей пришлось освободить огромную плюшевую голову. Иной Чебурашка засветился на выборах в Москве. В Калуге проголосовали Баба-яга и Выхухоль.
Отдал дань символу году избиратель на Камчатке, заявившийся на участок в образе красного дракона. Во Владивостоке на избирательном участке взялся символ Приморья — тигр. Лучше, человек в его обличье. В Красноярском же конце образно отметили Масленую: к избирательной урне опамятовалась женщина-блин. Надобно взговорить, что все эти мифические герои и звери благополучно отдали свои голоса на выборах. Потому что основное условие - дабы лик под личиной сходился с фото на виде — было соблюдено.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз