Случайная новость: В Подмосковье арестовали кубинца по обвинению в...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
17 мар 17:25Политика

Камуфляж российских истребителей защитили патентом


Камуфляж российских истребителей защитили патентом

Авиакамуфляж, какой утилитарны с самого азбука стал своего рода визитной карточкой новоиспеченных «сушек», по-прежнему нередко воспринимается будто своего рода украшение, однако в реальности это не настолько.

В описании к патенту авторы разработки указывают, что традиционно используемый камуфляж для аэропланов не излишне эффективен. Он предполагает нанесение на поверхность воздушного судна пятен двух и более цветов наиболее характерных для локации, в коей оно используется. При этом очевидно, что такового рода маскировка не может быть универсальной: в неодинаковое времена суток и при неодинаковых погодных обстоятельствах используемые для камуфляжа цвета должны быть неодинаковыми.

Будто стало знаменито «МК», российские специалисты постановили пойти другим путем. На верхнюю и исподнюю поверхности аэроплана наносится камуфлирующая окраска, заключающаяся из основной области ясного фона и одного беспроглядного пятна. Оно может занимать до 60% площади проекции аэроплана. Между фоном и пятном — переходная полоса, заключающаяся из прямоугольных сегментов беспроглядного и ясного цветов.

Величаво, что абрисы беспроглядного пятна не повторяют абрисы аэроплана. Благодаря этому визуально искажаются геометрические размеры аэроплана. Авторы ноу-хау помечают, что при подобный раскраске достигается не всего уменьшение дальности визуального обнаружения аэроплана, однако и его идентификации, и определения его положения в пространстве.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз