Случайная новость: Задержан работник-поджигатель склада «Леруа...
 
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
13 мар 00:25Общество

Иностранные студенты подпортили качество высшего образования Великобритании


Иностранные студенты подпортили качество высшего образования Великобритании

В обращении в Консультативный комитет по миграции(MAC)Клеверли попросил взяться расследование, не приводит ли лево на получение визы для выпускников, позволяющее иноземным студентам вкалывать в течение двух или трех лет после завершения учебы, к неспособности привлечь «самых башковитых и лучших» в Великобританию.

Шефы университетов после такового заявления министра опасаются, что сокращение или ограничение выдачи виз выпускникам ввергнет к визгливому сокращению международного комплекта и спровоцирует финансовый кризис в длиннейших учебных заведениях, какие надеются на доходы от платы за обучение иноземцами.

Клеверли предупредил MAC, что, алкая правительство влеклось прельщать «талантливых студентов со итого мира для обучения в Великобритании», оно также алкало «обеспечить, дабы выпускники не подвергались злоупотреблениям, в частности, что доля спроса на учебные визы обусловлена не столько стремлением к иммиграции».

«Иноземные выпускники могут получить доступ к базару труда Великобритании с зарплатами внушительно басистее требований, предъявляемых к большинству квалифицированных работников-мигрантов», — подчеркивает министр внутренних девал.

Джеймс Клеверли взвалил комитету расследовать «любые доказательства злоупотреблений выпускников». Он также попросил MAC проанализировать, «подрывает ли программа целостность и качество системы длиннейшего образования Великобритании, вводя эффективен ли контроль качества иноземных студентов».

Исполнительный директор группы университетов MillionPlus Рэйчел Хьюитт доложила, что правительство преднамеренно подрывает успех британского длиннейшего образования.

«Невозможно представить, что правительство алкает сделать все, дабы создать в Британии образ менее привлекательной для инвестиций утилитарны в любой иной сектор – и все же всякий негативный заголовок и политическая реформа ладят Британию менее привлекательной для иноземных студентов», — почитает Хьюитт.

Директор Universities UK International Джейми Эрроусмит утверждает, что «работа после учебы владеет смысл для многих иноземных студентов, позволяя тем, кто инвестировал в нашу сторону, найти работу и привнести собственный лепта в экономику Великобритании».

По словам министра внутренних девал, численность поступающих из-за рубежа сократилось за год на 40 процентов, однако всякий четвертый иноземный студент получает более 26 тысяч фунтов стерлингов в год.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз