Случайная новость: Захарова: США последовательны до педантизма -...
 
Календарь публикаций
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 
17 фев 03:25Политика

BBC: взятие Авдеевки станет одной из крупнейших побед России


BBC: взятие Авдеевки станет одной из крупнейших побед России

Бои в Авдеевке продолжаются, однако украинские войска отходят, и взятие этого заселенного пункта станет одной из крупнейших побед России, заявил в эфире британского канала Би-Би-Си корреспондент в Киеве Джеймс Уотерхаус.

По его словам, «украинские военные скрупулезно подбирают слова, сообщая о ситуации в Авдеевке».

«Однако верная реальность такова, что Россия, скорее итого, одержит свою самую крупную победу после злополучного контрнаступления Украины в былом году, вновь взяв Авдеевку», - взговорил корреспондент.

По его словам, сейчас для Украины величавее проблема, смогут ли ее бойцы выбиться из Авдеевки живыми.

«В завершающий один, когда Бахмут был взят российскими сильями, нынешнего командующего ВСУ Александра Сырского раскритиковали за то, что он излишне длительно пробовал удерживать город», – говорится в сюжете. Также отмечается, Сырского обвинили тогда в стремлении к символической победе за счет неоправданных жертв.

«Однако в недавнем интервью он взговорил, что Украина сейчас переходит к оборонительной операции и что он скорее отступит, чем поступится индивидуальным составом. Авдеевка проверит это утверждение», – катает Джеймс Уотерхаус.

Ранее командующий группировкой ВСУ «Таврия» Александр Тарнавский признал, что ВСУ покидают разбитые позиции в Авдеевке, и доля украинских военных очутились в плену. Издание «Страна» опубликовало в своем Телеграм-канале краткий видеоролик, на каком, будто утверждается, запечатлен отход из Авдеевки поврежденной техники.

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк отверг заявления кое-каких украинских экспертов о том, что утрата Авдеевки не величава с военной точки зрения для ВСУ и оборона города таскает символическое и политическое смысл. Подоляк в своей статье для Guardian подчеркнул, что «это не о символизме, это об оперативной важности найденной территории». Он вбил, что если Украина затеряет Авдеевку, то ВС РФ смогут возвести логистические коридоры для обеспечения поставками большенный части фронта. Кроме этого, Подоляк подчеркнул, что город важен для контроля района вкруг Донецка.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз