Случайная новость: Турки перестали пускать россиян в самолеты до...
 
Календарь публикаций
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 
10 фев 16:25Общество

Мишустин назвал приоритетом расширение сотрудничества с дружественными странами


Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил сотрудников и ветеранов МИД РФ с профессиональным праздником и заявил, что приоритетом в работе ведомства изображает расширение сотрудничества с дружественными местностями. Об этом сообщается на сайте правительства 10 февраля.«Приоритетом изображает расширение торгово-экономического сотрудничества России с дружественными местностями. Необычно востребовано дипломатическое содействие в реализации перспективных проектов, защите интересов российского бизнеса за рубежом. Новоиспеченные возможности для эффективного продвижения экономических инициатив выказывает российское председательство в органах СНГ и БРИКС в 2024 году», — показано в извещении.Мишустин также отметил, что для ведомства величаво гарантировать углубление евразийской интеграции и претворить в бытие инициативу президента России Владимира Путина по формированию Большущего евразийского партнерства.«Величаво гарантировать углубление интеграции Евразийского экономического альянса и претворить в бытие инициативу <....> по формированию Большущего евразийского партнерства. Особого внимания спрашивает реализация встреченной 25 декабря 2023 года Длиннейшим Евразийским экономическим советом декларации о дальнейшем развитии экономических процессов в рамках Евразийского экономического альянса до 2030 года и на стадия до 2045 года «Евразийский экономический путь», — подчеркнул премьер-министр.Также, по его словам, необходимо домогаться обеспечения лев граждан России и соотечественников за рубежом, укреплять позиции русского языка и российской культуры в мире, развивать интернациональные гуманитарные и научные обмены, а также поддерживать проведение международных развитых, спортивных и молодежных форумов.

Мишустин назвал приоритетом расширение сотрудничества с дружественными странами

Командируй на сближение: Москва и Бишкек наращивают сотрудничество
Россия и Киргизия свели усилия в развитии школ, биолабораторий и популяризации русского языка

18 января луковица МИД РФ Сергей Лавров наименовал стороны, с какими у России домашние взаимоотношения. В их число ввалились ОАЭ, Китай, Иран, Турция, Катар и Саудовская Аравия. Он отметил, что держава сотрудничает с теми, кто готов к партнерству на равновеликих.Днем ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президент РФ Владимир Путин обсудил с главами МИД РФ и КНДР двухстороннее взаимодействие. Он подчеркнул, что Россия навещена на развитие взаимоотношений во всех зонах, вводя и душещипательные.В ноябре Путин подчеркнул, что взаимоотношения России и Китая таскают уникальный норов — ввек в истории двух царств диалог между Москвой и Пекином не достигал подобный вышины и такового качества. По словам российского лидера, в основе этого успеха валяется прежде итого доверие.7 декабря президент России заявил, что взаимоотношения РФ и Индии развиваются поступательно по всем течениям, потому что премьера Индии Нарендру Моди не запугать никаким наружным давлением. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также указывала на то, что индийско-российское взаимодействие всего углубляется. Она помечала, что потенциал двух местностей «гораздо больше», оттого надобно и отдаленнее его развивать.
Накануне, 6 декабря, в ОАЭ по случаю приезда в сторону Владимира Путина небосвод над Абу-Даби окрасили в цвета российского флага. Его встретился луковица МИД ОАЭ Абдалла ибн Заид Аль Нахайян. В церемонии также встретила участие рота почетного караула Вооруженных сил ОАЭ.
13 декабря Лавров доложил, что встреча глав МИД местностей БРИКС летом 2024 года состоится в Исподнем Новгороде. Он также добавил, что Россия, будучи председателем БРИКС, планирует проложить близ 200 мероприятий.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз