Случайная новость: В Подмосковье арестовали кубинца по обвинению в...
 
Календарь публикаций
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 
07 фев 01:25Общество

В России изобрели ходунки-внедорожники


В России изобрели ходунки-внедорожники

По словам автора изобретения, его ходунок-каталка позволяет преодолевать рвы, пороги, бордюры, эскарпы(крутые откосы), и даже вздыматься и падать по лестнице.

Ходунки с колесами — давненько уже не новинка, однако пригодны они в основном, если не недюжинно, для перемещения по гладкой поверхности. Любое более или менее капитальное загвоздка человек с всегдашними ходунками без посторонней помощи одолеть не сможет.

Владимирский изобретатель предложил заменить всегдашние колеса и колесики колесными шасси. Колесное шасси — это три колеса, размещенных по диаметру круглой рамы. Две таковские рамы крепятся на гробах оси, в фокусе коей — механизм, позволяющей ей вертеться всего в одном течении. К этой оси крепится П-образная рукоятка.

Таковские ходунки едут на четырех исподних колесах шасси, то жрать на плоской поверхности ходунок-каталка вкалывает настолько же, будто и всегдашние ходунки на колесах. Однако при встрече с препятствием шасси прокручиваются по основной оси, и колеса, какое до этого были сверху, «перешагивают» загвоздка, наверх вздымаются колеса, какие до этого были задними. При встрече со вытекающим препятствием — еще один-одинехонек виток вкруг оси.

Шесть колес, введенных на шасси, по воззрению автора, должны быть пневматическими. Благодаря этому конструкция сможет передвигаться будто на слабонесущих почвах(песок, торф, снег и т.д.), настолько и на жестких поверхностях(асфальт, бетон и т. п.).
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз