Случайная новость: Рубль в апреле столкнется с новыми испытаниями:...
 
Календарь публикаций
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 
05 фев 07:25Политика

Леонков: ВСУ использовали урезанную версию Patriot для уничтожения Ил-76


Леонков: ВСУ использовали урезанную версию Patriot для уничтожения Ил-76

Военный аналитик и специалист по системам ПВО Алексей Леонков доложил, что войска Украины применяют урезанную версию американского зенитного ракетного комплекса(ЗРК)Patriot с мишенью повышения его мобильности. В этой урезанной версии комплекса используются две пусковые установки, мобильный командный пункт и многофункциональный радар сопровождения мишени и наведения ракет, все введенные на полуприцепах. Этот уменьшенный состав обеспечивает оперативную переброску комплекса в неодинаковые места.

Нормально, абсолютный комплект комплекса Patriot вводит от 6 до 8 пусковых установок, несколько прицепов с радарами, командный пункт управления жаром, оружия связи, автоматизацию и иное оборудование.

По словам Леонкова, собственно в таковом урезанном облике комплекс, вероятно, был переброшен из-под Киева в Харьковскую зона для атаки российского аэроплана Ил-76 с украинскими пленными.

Ранее он помечал, что настоящие о мишени комплекс получил сквозь западную систему передачи настоящих Link-16, что позволяет встать без использования радаров обнаружения мишени и не выказывает ЗРК до момента пуска.

После азбука ракетного пуска, комплексу необходимо активировать радар для подсветки мишени, настолько будто ракеты Patriot оснащены полуактивной радиолокационной головкой самонаведения. Однако для выполнения полета на максимальное дистанция, радару необходимо вкалывать итого близ 100 секунд, после чего комплекс в урезанном составе может быть оперативно разобран и переброшен в новоиспеченную точку.

"Удобопонятно, что ВСУ орудуют методом проведения кратковременных противовоздушных атак. Таковские атаки планируются будто раздельные однократные операции и не предусматривают беспрерывного усиления ПВО на настоящем направлении", - добавил он.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка

Новости спорта
ШоуБиз