Случайная новость: Самолет "Аэрофлота", летевший в Москву из...
 
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
12 сен 20:25Общество

Мурашко заявил, что почти 60% онкозаболеваний выявляются на ранней стадии


В России показатель удельного веса онкологических заболеваний, выявленных на ранних стадиях, близится к 60%. Об этом 12 сентября на VI Интернациональном форуме онкологии и радиотерапии «Ради жизни» заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.«Возросло численность случаев лечения с применением противоопухолевой лекарственной терапии, вводя таргетные препараты, за счет оружий ОМС на 63,6 %. Благодаря нашей с вами совместной беззаветной работе за это времена удалось выполнить качественный скачок в оказании медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями», — говорится в приветствии Мурашко участникам форума.По его словам, специалисты смогли снизить на 14% одногодичную летальность больных со злокачественными новообразованиями и на 5,6% смертность народонаселения от злокачественных новообразований по сравнению с 2018 годом.Мурашко подчеркнул, что на новейший степень сходит и молекулярно-генетическая диагностика. По его воззрению, значимую роль в повышении качества оказываемой медицинской помощи выступают телемедицинские технологии, какие крепко ввалились в практику российского здравоохранения. В проведении скрининговых программ исподволь начинают применяться технологии ненастоящего интеллекта.

Мурашко заявил, что почти 60% онкозаболеваний выявляются на ранней стадии

«COVID приходит и уходит, а онкология остается и будет всегда»
Академик, лауреат госпремии за 2020 год в области науки и технологий Игорь Решетов — о пересадке рыла и возвращении жизни пациентам с раком головы и шеи

Ранее, 11 сентября, участников форума также поприветствовал президент России Владимир Путин. Он отметил уникальность мероприятия и его величавое утилитарное смысл. Путин сформулировал уверенность, что форум минет в созидательной, деловой атмосфере, предоставит участникам возможность пообщаться с коллегами из России и иных царств, поменяться экспериментом.VI Интернациональный форуме онкологии и радиотерапии «Ради жизни» идет с 12 по 14 сентября в Москве.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка