Свежие новости
Актуальное за неделю
26 май 19:25Общество
Роспотребнадзор изъял из оборота американскую лапшу Nissin
Роспотребнадзор встретил меры по обнаружению и изъятию из витка американской лапши бойкого приготовления Nissin с генно-модифицированной соей. Об этом 26 мая доложила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.Ранее ведомство получило информацию о беззаконном распространении этой лапши сквозь интернет-магазины.«Роспотребнадзором предприняты все необходимые меры по организации непрерывного мониторинга показанной продукции в торговых точках и на маркетплейсах и изъятию ее из оборота», — говорится в заявлении пресс-службы.Отмечается, что ввоз и реализация продукции Nissin была запрещена еще в 2022 году, настолько будто содержание сои в ней составило 0,9%, что нарушало требования Таможенного альянса «О безопасности пищевой продукции» и о «Пищевой продукции в части ее маркировки».

Машистее штамп: срок годности на провиантах спрашивают сделать заметнее
В Госдуме предложили повысить размер информационных блоков на упаковках с продовольствием
Ранее, 3 мая, Роспотребнадзор выявил бессчетные нарушения в работе предприятий братии — производителя готовой еды Grow Food в Санкт-Петербурге. В ведомстве доложили, что выводы по итогам проверки были навещены в прокуратуру Колпинского и Московского районов города.
Похожие новости:
Роспотребнадзор запретил ввоз из Китая ряда продуктов с запрещенными ГМОРоспотребнадзор в 2020 году изъял свыше 13 млн контрафактных пачек сигаретРоспотребнадзор в 2020 году изъял 33 т некачественного алкоголяРоспотребнадзор изъял 19 тонн некачественной молочной продукции за три месяцаРоспотребнадзор обнаружил 51 партию продукции, нарушающую требования
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия