Случайная новость: В России захотели строить деревянные пятиэтажки...
 
Календарь публикаций
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
18 май 15:25Общество

Суд запросил 8 лет колонии фигурантам по делу о вымогательстве у директора «Ростеха»


Прокуратура выканючивает признать виновными и назначить кара в облике восьми лет колонии железного порядка администраторам Telegram-каналов «Проект «Сканер» и Riddle, винимых в вымогательстве у телеведущей Тины Канделаки и ее супруга, директора по особым заданиям госкорпорации «Ростех» Василия Бровко. Об этом «Известиям» доложили в пресс-службе Хамовнического суда Москвы 18 мая.Сообщается, что кроме того прокуратура заломила штраф в размере 1 млн рублей всякому фигуранту. Среди них — обитатели Санкт-Петербурга Алексей Слободенюк, Евгений Москвин и Владислав Малущенко.Винимые в гробе 2020 года завели вышеперечисленные Telegram-каналы, после чего, бывши в Петербурге, соединились в криминальную группу для вымогательства денежных оружий у безбедных людей. Сообразно распределенным ролям, Слободенюк возглавлял группу и распределял роли, Малущенко разыскивал, размещал и разносил недостоверную информацию, а Москвин должен был вести переписку от имени администрации каналов.По версии следствия, в 2021 году на канале Riddle фигуранты разместили информацию в взаимоотношении Бровко и его супруги Канделаки, негативно освещающие их работу и индивидуальную бытие. В свою очередность Бровко сквозь своего помощника снесся с администрацией каналов для удаления настоящих. После этого они потребовали у Бровко сквозь его помощника передать денежные оружия в всеобщей сумме 470 тыс. рублей за удаление данной информации, угрожая размещением новоиспеченных порочащих их сведений.«Слободенюк потребовал от Москвина откликнуться на обращение представителя Бровко Хорватскго, в свою очередность тот потребовал от Бровко передать 280 тыс. рублей, под угрозой дальнейшего распространения статей», — рассказал прокурор.По его словам, изначально фигурантам было переброшено 140 тыс. рублей, а затем директора по особым заданиям «Ростеха» перебросил еще 140 тыс. по оружиям электронного платежа. Позднее фигуранты разместили еще несколько статей, потребовав за удаление 190 тыс., добавил прокурор.Слобаденюк и Москвин заявили, что обвинение им удобопонятно, а свое касательство к нему они выскажут в ходе допроса. Вкупе с тем Москвин утвердил, что вину в абсолютном объеме не признает. Сведения по Малущенко не приводятся.Уточняется, что фигурантам грозится от 7 до 15 лет лишения воли.

Суд запросил 8 лет колонии фигурантам по делу о вымогательстве у директора «Ростеха»

Бот и всё: в Сети взялся новейший способ кражи Telegram-каналов
Зачем арапы угоняют популярные блоги и сколько можно заработать на их продаже

Генпрокуратура РФ 1 марта доложила о том, что троих владетелей и администраторов Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle дожидается суд за вымогательство Канделаки и ее супруга. 17 мая фигуранты были застопорены МВД. Министерство публиковало кадры задержания.
В ходе обысков в офисах и по адресам проживания были изъяты денежные оружия, мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, а также сим-карты, в том числе иноземных операторов связи.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка